novaclinic

Стоит ли ехать в роддом заранее при начальных схватках?

Стоит ли ехать в роддом заранее при начальных схватках?

Какие признаки говорят о том что нужно ехать в роддом, слышала мнение, что стоит вызывать скорую если частота схваток идет раз в пять минут, или все таки лучше ехать пораньше не дожидаясь данного показателя?

Я бы не дожидалась, а поспешила, а вдруг роды будут стремительные, хотя для первых это маловероятно но возможно. Кстати моей подруги, чтобы понять предвестники это или схватки давали но шпу, если в течении получаса боли не прошли, то это схватки.

Если роддом от вас недалеко, то беспокоится не о чем. А вот если до него ехать и ехать, то думаю лучше прибыть туда заранее. Мало ли как быстро начнет сокращаться время между схватками. Так что лучше перестраховаться.

Когда у меня начались схватки я позвонила врачу он мне сказал выпить таблетку нош-па и перезвонить через час ложные схватки станут реже либо пройдут а вот если и правда рожаете то нош-па вам ничего не даст у меня были по 30 секунд через каждые 5 минут но раскрытие было только 2 пальца и после прибытия в РД я родила только через 9 часов
    Со мной на ТЫ и громко

Мы не планируем ринуться в роддом сразу же. Так как многих при редких схватках и малом раскрытии все равно отсылают домой или гулять под роддомом. Хочу дождаться равномерных достаточно частых схваток и тогда мчать. Мы не живем за городом или на другом конце города от роддома, так что мне так кажется более правильным, побыть в родных стенах до последнего.

Я легла в роддом заранее, по двум причинам меня направили с перинатального центра так как у меня была по их срокам переношенная беременность, а я не расстроилась, наоборот даже была довольна так как в наш район из за плохих дорог таксисты отказываются ехать, а скорую ждем очень долго.

У меняя знакомая ездила в роддом несколько раз, всё время ей казалось, что она уже рожает. Самое смешное, что она сама при этом гинеколог.)))

схватки каждые пять минут. А в нашем случае - в самом начале еще отошла пробка, поэтому поездка в роддом была без вариантов.
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 21:37.
    растущая...

Яскорее всего поеду заранее не дожидаясь пятиминутного интервала по двум причинам во-первых у нас дорога раздолбанная, а во-вторых у нас семейное это стремительные роды.

Медики говорят, что как только появляются потягивания внизу живота, непонятного происхождения выделения, то сразу надо ехать. У меня не было тренеровочных схваток, но когда в 3 часа ночи начал тянуть живот, я сразу поняла, это оно. До утра считала перерывы, спала, засекала. Были в 30 минут, можно было и отдохнуть. А утром дособирала все и поехала в роддом, причем на маршрутке)) и пешком до роддома, расхаживала) Так пришла и мне сказали, что непонятно рожаете вы или нет, а я уж точно знала, что рожаю.