novaclinic

Календарный метод расчета овуляции

Календарный метод расчета овуляции

Услышала, что для расчетов можно использовать календарный метод расчета овуляции. Считается что это самый простой в применении метод определить овуляцию. Кто нибудь уже производил такие расчеты и что для этого нужно?

Календарный метод расчета овуляции основан на том, что овуляция всегда наступает в середине цикла. То есть вам нужно всего лишь при цикле в 28 дней отметить в календаре 14 день от начала менструации, а при цикле 30 дней, отметить 15 день от начала менструации. Вот вам и весь метод!

А я так в календарике месячные обычно отмечала, теперь наверное не прийдется. Но только спасибо этому календарику хоть заметила что месячные черте как идут и стала у врача лечиться. Вот сейчас решат беременная я или нет и дальше буду отмечать!

Да, я по такому методу два раза беременела и всегда удачно, в общем нужно от последнего дня месячного отсчитать 14 дней и следующий день будет днем овуляции, также можно забеременеть в последующие два дня

Ну не обязательно календарик вести-я сама по себе примерно рассчитывала что в середине цикла есть те самые дни когда можно забеременеть)записи не вела, думаю это стоит делать когда длительное время не получаеться забеременеть.