novaclinic

Проблемы с кожей лица.

Проблемы с кожей лица.

У меня видимо гормоны шалят, все лицо мылкими прыщиками покрылось, а так же появилось два угря, как у подростка!!! Чем спасать кожу, это все таки лицо мое!!!

Я умывала лицо интим гелем. Очень сильно помогло и абсолютно безопасно и гипоаллергенно. Тоже были мелкие прыщики, буквально через неделю все прошло.

Хорошее очищение немного поможет при воспалении пор, если же подкожные высыпания, то нужно пересмотреть диету, может много мучного или жирного или сладкого потребляете.

А я прыщики смазывала настойкой календулы. Отлично подсушивает. Но у меня кожа сама по себе жирная. А после родов уже врач прописала оральные контрацептивы от прыщей. Вот это помогло за полторы недели очистить лицо полностью.

Народная медицина вам в помощь. В аптеке купите ромашку, чистотел, крапива и т.д Заваривайте настой и умывайтесь им, поможет убрать все "гадости" с лица.

Все эти способы помогают убрать последствия, но не избавляют от проблемы. Меня тоже обсыпает, хотя кожа лица ухоженная и ем я здоровую пищу. Скорее всего беременные гормоны шалят.

Да, гормоны же перестраиваются. Даже у небеременной перед месячными или во время их могут прыщики появляться.

Цитата Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
    У меня видимо гормоны шалят, все лицо мылкими прыщиками покрылось, а так же появилось два угря, как у подростка!!! Чем спасать кожу, это все таки лицо мое!!!
    Мне помогал зинерит. Его даже при беременности можно применять. И еще увлажняйте кожу лица после применения зинерита (спустя минут 20). Это важно! Я наносила аптечный крем.

У меня прыщиков нет, но вот пигментные пятна очень расстраивают. На лбу, вокруг контура губ и ещё на виске справа. Мама говорит, у неё тоже были, потом прошли. Посмотрим.

Цитата Сообщение от Pupuzyaka Посмотреть сообщение
    Мне помогал зинерит. Его даже при беременности можно применять. И еще увлажняйте кожу лица после применения зинерита (спустя минут 20). Это важно! Я наносила аптечный крем.
    Зинерит помогает, но в составе есть антибиотик, пусть и в малой дозе, по этому не советую, тем более, что не поможет, тут проблема не в коже, а в гормонах.