novaclinic

Можно ли лечить зубы в 3 триместре беременности?

Можно ли лечить зубы в 3 триместре беременности?

девочки, а можно беременным лечить зубы в третьем триместре? почему-то сейчас возникла откуда ни возьмись дырка в зубе, и такая, что немедленно надо пломбировать, А я мучаюсь в раздумьях, может нельзя?

Если у вас невысокий болевой порог и вы сможете обойтись без анастезии или повреждение зуба незначительное, обязательно нужно лечить, ведь после родов у вас ни времени ни возможности не будет, опять же при ГВ встанет вопрос что анастезию делать нельзя.

не Можно,а нужно! Перед родами желательно избавиться от всех возможных микробов, а больной зуб-это микробы. Ротовая полость,как и все остальное должно быть санировано!

Зубы конечно лечить нужно. Мало того что испорченные зубы во рту это хронический очаг инфекций, так можно ж и без зубов после беременности остаться. В процессе беременности и ГВ происходит большая потеря кальция, тут уж и со здоровыми зубами запереживаешь!

я понимаю,что лечить надо и незамедлительно,болевой порог у меня достаточно высокий,а вот на малыша это никак не повлияет7ведь при лечении зубов всегда неприятные ощущения возникают,ну и лекарства

У меня тоже была такая ситуация. Только не одна дырка, а три. Поэтому врач мне незамедлительно сказала идти к стоматологу и лечить зубы. я пошла к стоматологу в центре и он буквально за 2 часа запломбировал мои зубки.

Senior Member
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    я понимаю,что лечить надо и незамедлительно,болевой порог у меня достаточно высокий,а вот на малыша это никак не повлияет7ведь при лечении зубов всегда неприятные ощущения возникают,ну и лекарства
    Лечить зубы надо обязательно и сразу, при беременности зубы лечат, сама лечила когда встала на учет.

Senior Member
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Зубы конечно лечить нужно. Мало того что испорченные зубы во рту это хронический очаг инфекций, так можно ж и без зубов после беременности остаться. В процессе беременности и ГВ происходит большая потеря кальция, тут уж и со здоровыми зубами запереживаешь!
    Зубы лечить можно и нужно я когда встала на учет лечила зубы, зубной кабинет находился в женской консультации и это очень удобно для беременных женщин. Если не оголенный нерв, то и не нужно никаких лекарств, почистят зуб и сразу же поставят пломбу.

Девочки, а у меня врач посмотрел на зуб, который болел, и написала "на удаление", я испугалась спросила почему, на мой вопрос последовал ответ: зуб плохой и однозначно его нужно удалять, тем более вам нельзя делать рентген чтобы установить причину болезни зуба... и в итоге мне его удалили, поставив перед этим укол. Скажите разве можно удалять зубы беременным? Может мне должны были его просверлить всего навсего...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня врач посмотрел на зуб, который болел, и написала "на удаление", я испугалась спросила почему, на мой вопрос последовал ответ: зуб плохой и однозначно его нужно удалять, тем более вам нельзя делать рентген чтобы установить причину болезни зуба... и в итоге мне его удалили, поставив перед этим укол. Скажите разве можно удалять зубы беременным? Может мне должны были его просверлить всего навсего...
    Удалять вообще можно.
    Вопрос , стоило ли это делать в данной ситуации?
    А стоматолог гос. или частный?