novaclinic

Без чего нельзя ложиться в роддом?

Без чего нельзя ложиться в роддом?

девочки, а что необходимо брать в роддом, без чего вообще не примут в роддом? ну, конечно, я не имею ввиду документы, может есть определенные вещи-тапочки, например, или халат, кто сталкивался с такими ситуациями, когда без чего-то вас не хотели ложить в роддом?

ну вещи я не думаю что проблема бывают же случаи когда начинаются роды на улице или в магазине там кроме паспорта и обменной карты с собой ничего нет потом все подвозят так что примут главное чтоб документы и деньги у вас были

Обязательно брать в роддом документы и обменную карту, вещи и все остальное и муж подвезти может. И желательно чтобы недель с 37 у вас уже бывл приобретен пакет для родов и собраны вещи в роддом.

В роддомах же не звери работают, чтобы рожающую женщину не принять. Конечно обменку и документы надо стараться носить с собой, но думаю и без них вас примут если такое дело, а потом вам подвезут. На счет вещей вообще не заморачивайтесь, на сами роды рубашку выдают.

не,ну знаете,бывают и звери сидят)я например в одном роддоме наткнулась на бабульку,которая весьм а резво скакала и меня с огромным животом пыталась со стула выпереть,типпа я старая,мне сидеть надо)

В роддом обязательно нужно брать мужа, муж это незаменимая часть родов и его пребывание в роддоме решит все ваши проблемы. Пока вы лежите в роддоме пусть ходит туда, как на работу и все контролирует!

Senior Member
    мне в приемном сказали, что надо переодеться в свою рубашку ночную и тапки. так и пошли с ней наверх, правда, я еще взяла халат накинула.

обменку и паспорт желательно, а все оостальное при надобности найдут и дадут. приятнее иметь свое, хотя меня из моей ночнушки с пуговицами на грди раздели и одели на меня все стерильное.

Вообще все должны в роддоме дать, всякое бывает могут роды приключиться и внезапно. А вообще уже на последних сроках желательно носить свою обменку и паспорт.

Senior Member Аватар для Dahut
    Паспорт, зарядка, телефон. А остальное надо узнавать в роддоме, где Вы будете рожать.
    ~моему славному Егорушке~