novaclinic

карта беременной

карта беременной

все мы знаем,что карта беременной-самая важная вещь в перинатальном центре,а что делать,если я вдруг ее потеряю-ведь все анализы,результаты узи и записи каждого приема,как потом все это восстановить?или врачи ведут двойные записи?

Врачи двойные записи не ведут, насколько я помню я всегда делала ксерокопию результатов УЗИ и оставляла себе. Вспомнила, у них есть компьютерная карта которая полностью копирует всю информацию вашей обменной карты)))

у нас правда не компьютерная карта а обычная у меня цветная на руках а так ксерокопии всех анализов и написаны все назначения а у меня результаты анализов просто вписаны от руки в карту

В центре у нас заполнили карту,но на руки ее не выдали,она у них хранится и в компьютере чего то там писали,так что думаю,востановить можно,результаты анализов они заносят в комп.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Все данные причем даже данные приема ваш наблюдающий гинеколог заносит в компьютер. Иначе представляете, что будет если карту потерять? Заново все анализы и обследования, а некоторые там совершенно не бесплатные!

А я свою обменную карту отдала в роддом, а от туда ее опять передали в центр. А все анализы помню врач вносила в компьютер. Я честно говоря, даже не задумывалась о том, что эти данные мне пригодятся.

Senior Member
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    все мы знаем,что карта беременной-самая важная вещь в перинатальном центре,а что делать,если я вдруг ее потеряю-ведь все анализы,результаты узи и записи каждого приема,как потом все это восстановить?или врачи ведут двойные записи?
    Врачи двойных записей не ведут, а если вы потеряете карту, это проблема, так как в ней записаны все анализы, проблемы и хорошо если при родах не возникнет проблем, а иначе врачи не будут знать, что предпринимать в непредвиденной ситуации и будут действовать спонтанно.

Я о таком даже не думала во время беременности! Я спокойно отношусь к таким вещам и почему это она должна потеряться??? Если человек ответственный, то и проблем у него не должно быть!

Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Я о таком даже не думала во время беременности! Я спокойно отношусь к таким вещам и почему это она должна потеряться??? Если человек ответственный, то и проблем у него не должно быть!
    я тоже в первую беременность даже и не думала, что карта может потеряться! Сейчас делаю копии УЗИ и платных анализов (просто для себя), карточку на руки мне пока не дали...а на каком сроке карточку выдают на руки?

Senior Member
    моя обходная карта у меня, у врача своя. в мою карту от руки вписываются все результаты. а в карту кот. хранится у врача вклеиваются все оригиналы.