novaclinic

вещи в роддом для малыша

вещи в роддом для малыша

девочки,а вы как планируете брать вещи в роддом для малыша-сразу,как только вас из перинатального центра положат,или уже в день родов,чтобы муж привез чистенькое и выглаженное?я вот думаю мужа заставить,так ведь лучше для малыша

Я для малыша возьму в роддом несколько комплектиков комбидресов, шапочек, носочков, а на выписку пусть муж везет. И кстати, раз мы подняли вопрос детских вещей. Я все приобретенные вещи перестирала с детским мылом и отгладила, достаточно ли этого?

Вещи для малыша нужно брать и легенькие, вдруг в роддоме жарко и тепленькие, пододевать на ночь. И естественно этих вещей должно быть несколько комплектов, чтобы если запачкались, переодеться.

я вот тоже уже распланировала,что сразу брать с собой,думаю,когда схватки начнутся,я все-таки смогу перегладить напоследок все вещи,которые мне нужны,если вдруг у мужа не получится сразу приехать и вещи привезти

Подскажите пожалуйста а на каком сроке уже можно покупать малышу вещи? Я еще не знаю мальчик у меня или девочка, но много вещичек беленьких там или желтеньких, если сейчас начать покупать потихоньку можно до родов весь гардероб собрать.

Я считаю что запрет покупать до родов приданное ребеночку это пережиток прошлого, пока не знала кто у меня будет, покупала зелененькие вещи, а теперь знаю - мальчик, и появилось больше голубого. Я уже практически собрала пакеты в роддом, там все по списку, который у них вывешен, да и рожавшие подружки подсказали. что еще нужно взять.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Собираясь в роддом, мы прежде всего собираем не столько себя как думаем о том в чем будет малыш. Что одеть сразу после родов, я брала с собой праздничный набор. все-таки это день рождения!)

Banned
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Я для малыша возьму в роддом несколько комплектиков комбидресов, шапочек, носочков, а на выписку пусть муж везет. И кстати, раз мы подняли вопрос детских вещей. Я все приобретенные вещи перестирала с детским мылом и отгладила, достаточно ли этого?
    Да этого вполне достаточно. Я стирала все детские вещи вручную и с детским мылом до 6 месячного возраста и всегда проглаживала вещички.

Все приданое для малыша мне привез муж. Утром родила, в обед все привез =)
    Там были легкие и тепленькие распашонки, рукавички, памперсы, шапочки, пеленочки. Там где я рожала, все равно одевали не всегда в мои вещи.
    На выписку привезли специальную одежку для ребенка, помимо конверта, одеяла, ленточек и т.п.

Banned
    Я наверное попрошу, чтобы муж или сестра в день родов привезли, чтобы у вещичек "ножки" не выросли, пока я тужится буду.