novaclinic

белок при беременности

белок при беременности

девочки,я вчера сдавала анализ мочи,сегодня пришли результаты,которые показали,что белок при беременности немного превышает норму.меня не заставят пить какие-нибуль препараты для его уменьшения или может пересдать анализ будет эффективнее?

я бы посоветовала пересдать анализ только обязательно хорошо подмойтесь и ваточкой закройте вход во влагалище мне так просто моя врач советовала делать чтоб не пересдавать анализы и после того как я так делала белка у меня не находили

Белок в моче не стоит игнорировать и недооценивать. Это может быть показателем заболевания почек, инфекции организма. Так же белок может выявиться при попадании в мочу вагинальных выделений, а еще белок может проявиться после стресса.

да я вот тоже долго думала,вроде бы провела все необходимые гигенические процедуры,знаю,что если выделения смешиваются с мочой и попадают на анализ,могут быть вообще аномальные результаты.попробую еще раз наверное сдать

Banned
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    девочки,я вчера сдавала анализ мочи,сегодня пришли результаты,которые показали,что белок при беременности немного превышает норму.меня не заставят пить какие-нибуль препараты для его уменьшения или может пересдать анализ будет эффективнее?
    Обязательно повторно сдайте анализ мочи, белок вообще не должен быть в моче, а если анализ показывает, это говорит о проблеме с почками.

Вот мне тоже предстоит сдавать анализы, раньше я их не часто сдавала, и для меня это казалось простым делом, а оказывается еще и специально готовиться нужно!

Senior Member
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Белок в моче не стоит игнорировать и недооценивать. Это может быть показателем заболевания почек, инфекции организма. Так же белок может выявиться при попадании в мочу вагинальных выделений, а еще белок может проявиться после стресса.
    Белок после стресса в моче не появляется, появляется он от болезней почек и на это надо обратить очень серьезное внимание и не пускать все на самотек.