novaclinic

Можно ли ставить свечи от молочницы перед родами?

Можно ли ставить свечи от молочницы перед родами?

девочки, у меня неожиданно появилась молочница, и мне врач прописала свечи,по-моему гексикон. я пошла в аптеку, купила, а вот теперь сижу и думаю, а разве можно свечи перед родами ставить? ведь перед родами организм вообще ослаблен

Лучше конечно не рисковать. Знаете же наших врачей, есть проблема, прописали кучу лекарств, а за последствия потом отвечать не хочат. Скажут теперь - это не наша проблема, а проблема врачей в роддоме. И ничего им не сделаешь.

Советую прочитать инструкцию по применению, и если есть противопоказания, то не использовать, а если нет, то я бы полечилась, ребенок будет проходить через половые пути зачем ему инфекция, кто Вам сказал, что перед родами организм ослаблен?

Во время беременности есть периоды когда категорически ничего нельзя из за высокой проникаемости препаратов через плаценту. А перед родами обязательно нужно пролечить молочницу чтобы ребеночек проходя через родовые пути не инфицировался.

Сходите и еще точнее узнайте у врача, не враг же она вам. Может свечи лучше, чем молочница в родах, ведь ребенок может заразиться и потом надо будет пичкать новонарожденного лекарствами. Может она у вас очень сильная и в роды с ней идти нельзя.

специально для Вас погуглила и вот нашла инструкцию , свечи гексикон, в связи с низкой абсорбцией из влагалища гексикон не противопоказан при беременности и кормлении грудью, но про роды там конечно ничено не сказано. Подробнее тут

Banned
    Если врач их приписал, то будем надеяться, что он учел все риски. Где-то читала, что мама в процессе родов может заразить молочницей малыша, может свечи и к лучшему.

молочницу обязательно надо лечить перед родами. только препараты нам не очень эффективны. хорошо помогает щелочная диета. погуглите про щелочные продукты, мне помогло.

Если вы сомневаетесь в прописанном препарате, сходите к другому врачу. Вообще молочницу нужно лечить если не хотите заразить ребеночка при родах. потом могут быть плохие последствия. Гексикон не плохой препарат, мне назначали при беременности. молочница была мне помогло.

Перед родами просто необходимо пролечиться от молочницы, тем более гексикон не опасен, врач сделала вам правильное назначение. Если не лечить молочницу, то во время родов вы просто заразите кроху грибком, а это очень опасно для новорожденного...