novaclinic

Спать на спине беременным: можно или нет?

Спать на спине беременным: можно или нет?

Скажите, можно спать на спине беременным или нет?. Кто-то говорит что, да. а кто-то, что нет, потому что потом будет плохое самочувствие. Так где же золотая середина? Если даже во сне я могу случайно перевернуться на спину.

я спала где-то до 7 месяца мне было комфортно а потом как почувствовала утром что болит спина больше так не спала а вообще желательно до 20 недель прекратить так спать но это желательно

Banned
    На ранних месяцах можно, это уже попозжее не рекомендуют, да и вам самой будет сложно!

Честно говоря, я спала до родов и чувствовала себя просто прекрасно. Не вижу в этом ничего страшного. Но если вы начинаете чувствовать себя плохо, то конечно, ложить спать на бок.

Ой, я так себя плохо чувствовала где-то на месяце седьмом - потсоянно кружилась голова и я даже боялась куда-то выходить. Пока одна из подружек не спросила у меня, в каком положении я постоянно отдыхаю. На что я казала - лежа. Как только я стала спать на боку, у меня улучшилось самочувствие.

Я на большом сроке не могла спать на спине, мне не хватало кислорода, поэтому я спала или полусидя с подушкой под поясницей или лежа на боку. К концу беременности я и на боку уже не могла спать-болели бедра.

На спине спать можно, но просто иногда бывает не очень приятно, когда ребенок начинает давить на внутренности, вот и все. А так нет никаких противопоказаний, если нравится - спите на здоровье :)

Banned
    Цитата Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
    Скажите, можно спать на спине беременным или нет?. Кто-то говорит что, да. а кто-то, что нет, потому что потом будет плохое самочувствие. Так где же золотая середина? Если даже во сне я могу случайно перевернуться на спину.
    Если вам удобно спите на здоровье, мне тяжело спать на спине, самая удобная поза на правом боку для меня.

желательно не спать на спине после 20 неделе, а после 30 - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ребёнка и мамы. Если вы ночью случайно перевернётесь, не переживайте, вы сами почувствуете дискомфорт и проснётесь. на спине пережимается полая вена и ещё что-то, не помню, ребёнку пережимается кислород и получается гипоксия,он или сильно начинает толкаться или затихает, если плацента слабая или у малыша какие-то проблемы, может и погибнуть

Если вам удобно и комфортно, то спите на здоровье. Я думаю что проблем не будет, а если что-то и не так, значит ві сразу почувствуете, єто сто процентов.