novaclinic

Вы рассказывали окружающим, коллегам о беременности или просто сами заметили?

Вы рассказывали окружающим, коллегам о беременности или просто сами заметили?

Вот интересно, вы рассказывали тем, с кем более-менее плотно общаетесь? не родственники и близкие друзья, а коллеги на работе к примеру, просто хорошие знакомые в одной компании? или они замечали и вы просто подтверждали?

Я никому не рассказывала, даже родственникам. Знали только мама, папа и муж. Лучшая подруга узнала, когда уже живот начал расти.

Не понимаю женщин, которые налево и направо рассказывают о своем положении, это очень личное, хотя бы на первых неделях. Лучше все таки ни кому не рассказывать.

а какова причина того, что скрывали?
    какие-то суеверия, связанные с беременностью или считаете это настолько личным, что где-то немного стыдным?
    наша компания друзей уже знает, как и мы знали о их беременностях, всегда рады друг за друга, и моя коллега-приятельница с работы тоже в курсе

Я тоже свое положение абсолютно не скрываю, специально на каждом углу конечно не кричу, но и тайну из этого не делаю) Обычно все рады, а по поводу работодателей, которые якобы лишь бы не платить стараются уволить задним числом, то это вообще недалекие люди и шарашкины конторки , с учетом того, что им все возмещается ФСС)
    Наташа, 35 лет

Я пока беременность не стало видно говорила об этом только самым близким. Не хотела, чтобы о беременности знали другие люди, так как переживала что вдруг случится выкидыш, не нужно будет всем объяснять куда делась беременность и ловить жалостливые взгляды.

Честно, даже не помню... так вышло, что наши друзья, они же наши коллеги и работаем все вместе - три семейные пары и по-очереди провожаемся в декреты и возвращаемся уже 8 лет. А родственникам сказали за праздничным столом, когда они на день рождения мужа съехались, так совпало.