novaclinic

Роды в тазовом предлежание..

Роды в тазовом предлежание..

Девочки, расскажите, кто рожал в тазовом, главное как ер или ПКС?

[/URL]

Оксана, 35 года

Сестру с тазовым предлежанием кесарили. Но у нее еще другие были показания. А вообще ей врач говорила, что с тазовым многие сами рожают.

В идеале конечно же КС, все таки это не естественное положение ребенка в родах, так что лучше уберечь себя и малыша от травм - согласится на КС.

Я рожала второго ребенка в тазовом предлежании. Веселого мало. Если бы можно вернуть назад время, то просила бы кесарево. С ребенком все в порядке, к счастью, но у меня разрывов было очень много. Хотя когда первого рожала, то разрывов почти не было.

Цитата Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
    Я рожала второго ребенка в тазовом предлежании. Веселого мало. Если бы можно вернуть назад время, то просила бы кесарево. С ребенком все в порядке, к счастью, но у меня разрывов было очень много. Хотя когда первого рожала, то разрывов почти не было.
    я читала, что при ер в тазовом-специально режут много, чтоб головка прошла... да, хорошего конечно мало...

[/URL]

Оксана, 35 года

При тазовом предлежании можно рожать самостоятельно. Только обязательно поищите акушерку, у которой есть опыт проведения таких родов. Опытная акушерка может значительно облегчить роды своими манипуляциями и рекомендациями в процессе родоразрешения.

У меня долго малышка была в тазовом предлежании и гинеколог мне сказала, что если не перевернется, то будет только кесарево. Она сказала, что о естественных родах и речи быть не может.

golovnoe-tazovoe-i-poperechnoe-predlezhanie-ploda.jpg

Говорить о тазовом предлежании можно лишь в том случае, если срок беременности уже 34-3 недель и более. На срока меньше ребенок еще может перевернуться. Но даже после 34-35 недель можно изменить состояние плода с помощью специальной корригирующей гимнастики.

Чаще в таком состоянии решают непосредственно перед родами. Смотрят по УЗИ и если схватки уже начались, то решают экстренно. Или так или сяк.