novaclinic

А у кого есть возможность сравнить, роды с анестезией и без нее?

А у кого есть возможность сравнить, роды с анестезией и без нее?

Вопрос больше к тем, кто рожал и с ней, и без нее. Скажите, реально ли родить без обезболивания, какие роды были лучше и хуже, почему?

Даже смешно... Реально ли родить без неё? А как сотни тысяч женщин рожают ежедневно? Я родила двоих без анестезии. Роды не легкие были, но никакой обезбольки мне не понадобилось.

Я думаю с анестезией конечно получше будет, но там тоже есть свои нюансы. Кому то по мед.показаниям нельзя, кому то так укол сделают, что потом спина еще год болит.

Знаю много случаев, когда анастезия мешает родам. Имеется в виду во время потуг женщина не чувствует схваток и не может нормально тужиться.

А в каких случаях врач решает поставить анестезию, если не было предварительной договорённости с роженицей? то есть какие показания к обязательной анестезии могут быть?

Цитата Сообщение от LaLaLand Посмотреть сообщение
    А в каких случаях врач решает поставить анестезию, если не было предварительной договорённости с роженицей? то есть какие показания к обязательной анестезии могут быть?
    Нет таковых, родить женщина может и без анестезии, если мы говорим об местной, даже эпизио делают без обезболивания. Я за естественные роды, без мед.препаратов.

При естественных родах стоит постараться родить без анестезии. Другое дело, если делают кесарево сечение. В этом случае хорошо если есть возможность выбирать между эпидуральной анестезией и общим наркозом. И выбирать, естественно, стоит эпидуралку, так как последствий от нее меньше, чем от общего наркоза, да и переносится она значительно легче.

Я рожала без нее и не могу сказать, что это было прям, что-то страшное. Если я уже могла смеяться и говорить по телефону через 15 минут после родов, то это говорит о том, что не стоит бояться.

Моя подруга сказала, что первые роды были с анестезией, а вторые - без. Разницы она не заметила. Но вторые роды прошли на 3 часа быстрее. Может быть просто легче второй ребенок пошел.

Цитата Сообщение от LaLaLand Посмотреть сообщение
    Есть, низкий болевой порог.. Некоторые женщины от боли могут впасть в шоковое состояние, теряют сознание и т.д. В таких случаях делают анестезию и конечно же при кесаревом.