novaclinic

А когда после родов возвращаются месячные?

А когда после родов возвращаются месячные?

Увидела тут темку про тампоны без верёвочек и подумалось, что нескоро ещё буду интересоваться такими вещами, аж радостно стало. И интересно, когда у вас вернулись месячные? В интернетах пишут, что могут начаться сразу в следующем месяце, а могут аж после окончания ГВ. просто интересно, как было у вас, чтобы понять нашу местную статистику, думаю климат и местная генетика тоже как-то влияет на это.

В год и две недели отлучила от груди, ещё через две недели начались монстрики. У мамочки, с которой гуляли часто в парке, начались через месяц после окончания чистки и сразу регулярные.

Цитата Сообщение от Маршмэллоу Посмотреть сообщение
    В год и две недели отлучила от груди, ещё через две недели начались монстрики. У мамочки, с которой гуляли часто в парке, начались через месяц после окончания чистки и сразу регулярные.
    Вот это да, целый год не было м? Я вот читала что в основном через 3-4 мес. после родов и даже раньше приходят они)) Но видимо это все индивидуально

У меня через пол года вернулись. Как кормление закончила и буквально сразу начались месячные. Причем такие обильные, каких у меня никогда не было и до сих пор так...

У каждого индивидуально, кому то везет и через год только начинаются, а кому то нет и критические дни приходят через месяц-два.

У всех по разному. Если собираетесь кормить ребенка грудью, месячных может не быть в период лактации вообще. После родов и без ГВ цикл нормализуется за парочку месяцев. Имеются такие случаи, что женщина кормит грудью, при этом у нее идут месячные.

А вот что делать если месячные после родов не приходят уже год, так случилось с одной женщиной, при том что грудью она не кормит. У гинеколога она так же была, но ей ничего существенного не сказал. В чем тогда может быть причина, как думаете?
    Последний раз редактировалось Zalla-Ra; 05.07.2019 в 15:20.

Цитата Сообщение от Zalla-Ra Посмотреть сообщение
    А вот что делать если месячные после родов не приходят уже год, так случилось с одной женщиной, при том что грудью она не кормит. У гинеколога она так же была, но ей ничего существенного не сказал. В чем тогда может быть причина, как думаете?
    Ей нужно не к гинекологу, а к эндокринологу сходить. Проблема с гормонами. Когда все встанет на свои места, то и месячные вернутся. В крайнем случае их вызывают дюфастоном.