novaclinic

А можно не заниматься беременным?

А можно не заниматься беременным?

А как думаете, если во время беременности не заниматься никаким спортом и йогами и аквааэробиками, а просто ходить на прогулки... Это нормально? Или спорт нужен?

Я в первую беременность ничем не занималась, и сейчас не собираюсь. Родила сама без проблем. Я гуляю, отдыхаю и мне это в удовольствие. Но я спортивная до беременности. Всегда пресс, гимнастика. Это ваше личное желание заниматься, если хочется и нет противопоказания то занимайтесь в радость. Но вот чтоб прям обязаловка, такого не слышала.

Спорт вообще не обязателен ни беременным, ни здоровым, ни больным. Достаточно подвижного образа жизни. Эта повальная пропаганда спорта (как и питьё двух литров воды в день) не что иное, как маркетинг.

Конечно, я тоже во время беременности не ходила на йогу, просто гуляла и вела подвижный образ жизни. Это уборка, прогулки и куча мелких вещей по дому. И родила очень легко

Да, без спорта во время беременности вполне можно обойтись, достаточно будет регулярных прогулок на свежем воздухе. Но вот видео с дыхательными упражнениями я все же советую посмотреть и выучить.

Я считаю, что спорт не обязателен.я ничем не занималась. Просто со старшей дочкой проводила много времени на улице. Больше сидела, иногда ходила.

Это нормально, кто вообще сказал, что беременная должна быть заниматься спортом? Какой то странный миф, на который многие ведутся.

Можно вообще всю жизнь не заниматься спортом и прожить здоровой и счастливой. Этот повальный бум на спорт в последние годы уже начинает раздражать - все куда-то бегут, что-то качают, беременные йожатся, всё это просто бизнес.

Обязательно. Подвижность во время беременности очень важна. Это поможет избежать гестозов и даже отеков. Говорят, что движение делает роды более лёгкими

Если много ходить и гулять, то я считаю, что это так же можно назвать спортивной нагрузкой. Хорошо делать не менее десяти тысяч шагов в день. А если больше, то еще лучше).