novaclinic

Можно ли беременным пить чай

Можно ли беременным пить чай

Девочки, подскажите, можно ли беременным пить чай? Ходила в кончультацию и случайно там сказала своему врачу, что пью чай. А она меня наругала и сказала, что пить чай и кофе нельзя. А мама говорит, что в этом нет ничего страшного. Так что же делать - пить или не пить?

ну вы же не чифир пьете и не на травах?ну или если у вас отеки сильные то тогда жидкость нужно сократить до минимума а если все нормально то пейте я вью и нормально

Banned
    А почему собственно чай должен быть опасным для мамы??? Я например пью и у меня всё нормально. Тем болие сейчас зима и без чая никак!

Конечно, можно. Если не чай и не кофе, то что мы тогда должны пить каждый день. Компоты и соки? Или молоко? Пейте и не слушайте никого. Все это полный бред. Некоторые кофе пьют и тоже детей здоровых рожают.

Я считаю, что если вы себя плохо чувствуете или у вас есть не дай Бог угроза выкидыша, то тогда на время лучше прекратить пить и чай и кофе. Ведь главное, это здоровье малыша.

В чае содержание кофеина даже выше, чем в кофе поэтому рекомендуют уменьшить употребление чая или добавлять в него молоко. Можно еще пить зеленый чай, но он понижает давление. Обратите внимание на фруктовые чаи, в них и кофеина меньше и витаминов больше.

Я пью чай и хорошо себя чувствую. Никто мне не запрещал. Единственное, я считаю, что сильно крепкий заваривать не стоит, бывают же и тонизирующие чаи, просто все нужно делать в меру :)

Всю беременность и чай и кофе пила и чаи травяные ( сборы мне акушерка составляла). Все было хорошо.