novaclinic

Молочница

Молочница

Девочки, 38-39недель беременности,жду уже родов, но не тут то было, вчера чувствую неприятные ощущения в промежности, есть выделения белые, опухлость. Похоже на молочницу, зуд и других симптомов пока нет. Почему на молочницу думаю, потому что до этого были такие же симптомы, но я в первые дни не обратила внимание, но со временем стало хуже, мазок показало молочницу, пролечилась. До врача ехать далеко, да и уже тяжко. Я просто хотела узнать, у кого была молочница на таком же сроке, не опасно ли вставлять свечи?! Это единственный вопрос, хотя читала статьи что даже в роддоме уже перед родами дают свечи от молочницы, если надо

Цитата Сообщение от Lianakiss Посмотреть сообщение
    Девочки, 38-39недель беременности,жду уже родов, но не тут то было, вчера чувствую неприятные ощущения в промежности, есть выделения белые, опухлость. Похоже на молочницу, зуд и других симптомов пока нет. Почему на молочницу думаю, потому что до этого были такие же симптомы, но я в первые дни не обратила внимание, но со временем стало хуже, мазок показало молочницу, пролечилась. До врача ехать далеко, да и уже тяжко. Я просто хотела узнать, у кого была молочница на таком же сроке, не опасно ли вставлять свечи?! Это единственный вопрос, хотя читала статьи что даже в роддоме уже перед родами дают свечи от молочницы, если надо

В роддоме в любом случае мазок берут и для профилактики перед родами многие тержинан ставят. Мне его и назначали в первую беременность. Перед самими родами были как у вас ощущения. Но мазок при этом хороший был... так что лучше конечно без самолечения

Тержинан на таких сроках уже не желательно. Начните с самых безопасных - пимафуцин. Купите три свечи. Сразу станет ясно, помогает или нет.

Добрый, у меня тож такая же фигня, уже второй раз, врач свечи назначила Ливарол, вот вставляю

[/URL]

Оксана, 35 года

Я помню в роддом легла за неделю до родов и там молочница началась, мне сразу таблетки какие-то вагинальные выдали. Не помню правда как назывались, такие большие белые. И промывали(санацию делали). Все обошлось.

Свечи конечно можно и нужно вставлять. Нужно пролечиться перед родами. Насколько я знаю, ребенок может в родах заразиться молочницей и потом во рту болячки у новорождённых.

Можно и нужно, но смотря какие свечи. И молочницу можно чуть утихомирить если отказаться от мучного, сладкого и хорошо отдыхать. Это НЕ лечение, просто помощь организму в борьбе с ней и пока до врача дойдёте.

Самолечением, конечно, лучше не заниматься, но если нет другого выхода, то пимафуцин поставьте, эти свечи самые безопасные для беременных. Малыш, проходя по родовым путям, может получить свою порцию молочницы. Не стоит рисковать здоровьем ребенка.