novaclinic

Молочница

Молочница

Девочки, 38-39недель беременности,жду уже родов, но не тут то было, вчера чувствую неприятные ощущения в промежности, есть выделения белые, опухлость. Похоже на молочницу, зуд и других симптомов пока нет. Почему на молочницу думаю, потому что до этого были такие же симптомы, но я в первые дни не обратила внимание, но со временем стало хуже, мазок показало молочницу, пролечилась. До врача ехать далеко, да и уже тяжко. Я просто хотела узнать, у кого была молочница на таком же сроке, не опасно ли вставлять свечи?! Это единственный вопрос, хотя читала статьи что даже в роддоме уже перед родами дают свечи от молочницы, если надо

Цитата Сообщение от Lianakiss Посмотреть сообщение
    Девочки, 38-39недель беременности,жду уже родов, но не тут то было, вчера чувствую неприятные ощущения в промежности, есть выделения белые, опухлость. Похоже на молочницу, зуд и других симптомов пока нет. Почему на молочницу думаю, потому что до этого были такие же симптомы, но я в первые дни не обратила внимание, но со временем стало хуже, мазок показало молочницу, пролечилась. До врача ехать далеко, да и уже тяжко. Я просто хотела узнать, у кого была молочница на таком же сроке, не опасно ли вставлять свечи?! Это единственный вопрос, хотя читала статьи что даже в роддоме уже перед родами дают свечи от молочницы, если надо

В роддоме в любом случае мазок берут и для профилактики перед родами многие тержинан ставят. Мне его и назначали в первую беременность. Перед самими родами были как у вас ощущения. Но мазок при этом хороший был... так что лучше конечно без самолечения

Тержинан на таких сроках уже не желательно. Начните с самых безопасных - пимафуцин. Купите три свечи. Сразу станет ясно, помогает или нет.

Добрый, у меня тож такая же фигня, уже второй раз, врач свечи назначила Ливарол, вот вставляю

[/URL]

Оксана, 35 года

Я помню в роддом легла за неделю до родов и там молочница началась, мне сразу таблетки какие-то вагинальные выдали. Не помню правда как назывались, такие большие белые. И промывали(санацию делали). Все обошлось.

Свечи конечно можно и нужно вставлять. Нужно пролечиться перед родами. Насколько я знаю, ребенок может в родах заразиться молочницей и потом во рту болячки у новорождённых.

Можно и нужно, но смотря какие свечи. И молочницу можно чуть утихомирить если отказаться от мучного, сладкого и хорошо отдыхать. Это НЕ лечение, просто помощь организму в борьбе с ней и пока до врача дойдёте.