novaclinic

Соски у беременных

Соски у беременных

В последняя время когда стала мыться в душе, стала замечать что у меня начали увеличиваться соски и менять немного цвет. Это нормально? Соски у беременных должны меняться или они остаются такими как и до беременности?

это нормально потом они могут стать очень чувствительны а к конце беременности может с них капать молозиво и это тоже нормально у меня тоже стали больше и прилично темнее

Абсолютно правильно. Волноваться наоборот нужно тем, у кого соски вообще не меняются как и сама грудь. Это первый признак того, что у женщины скорее всего не будет молока.

Во время беременности грудь растет, соски тоже растут (увеличиваются) и темнеют, за счет увеличения гормонов в крови. Как правило после родов и кормления грудь полностью восстанавливается и соски приобретают естественный цвет.

Соски в любом случае изменяются, могут не увеличиться но изменится цвет, или останутся такого же цвета но увеличатся. Вообще это все от индивидуальныхособенностей организма зависит.

Да темнеют это точно, цвет у меня пока не вернулся к до беременному и как я понимаю не вернется.
    Но меня больше не это волновало, а чтобы грудь не обвисла...меня пронесло)
    Дочка есть...хочу сыночка

Banned
    Поменялись: стали темно коричневые и не красивые. Я по этому поводу очень комплексую!

Banned
    Цитата Сообщение от nastyxa Посмотреть сообщение
    Поменялись: стали темно коричневые и не красивые. Я по этому поводу очень комплексую!
    Совсем на надо комплексовать, после окончания кормления грудью ребенка, все встанет на свои места и будет у вас красивая грудь.

Говорят,соски к мальчику темнеют

Banned
    Цитата Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
    В последняя время когда стала мыться в душе, стала замечать что у меня начали увеличиваться соски и менять немного цвет. Это нормально? Соски у беременных должны меняться или они остаются такими как и до беременности?
    Это нормальные явления в период беременности, у каждой женщины свои изменения происходят в организме.