novaclinic

Вызвать роды в домашних условиях

Вызвать роды в домашних условиях

Читала случай в газете, что одна мамочка решила самостоятельно вызвать роды в домашних условиях и все закончилось слава Богу нормально. Соседка случайно услышала крики из соседней квартиры и решила позвонить в милицию и скорую. Когда те взломали дверь, оказалось что бедная женщина лежала на полу в крови. Врачи смогли во время оказать первую мед.помощь и спасли ребенка и мать. Бывают же такие. А как вы относитесь к домашним родам?

так она что хотела родить или избавится от ребенка? Вообще отрицательно отношусь к родам в домашних условиях, всегда должен быть рядом профессионал, который сможет оказать во время квалифицированную помощь

Мало того что роды дома в любом случае должны сопровождаться медиками, так это еще и негигиенично! Так мало того она их еще и вызывала как-то!!! Явно или там проблемы с головой или она хотела от маленького избавиться.

Я отрицательно отношусь к домашним родам и совсем не понимаю таких женщин, которые выносили ребеночка и так безответственно поступают по отношению к нему. Мало ли что может произойти, а в домашних условиях помочь может не быть возможности и медперсонала нет.

Скорее всего она наверное хотела избавиться от своего малыша. Сейчас по телеку не раз показыавют такие случаи, когда мамаши рожают, а потом выкидывают своих детей на мусорку или просто закапывают.

простите но это глупость зачем так рисковать своей жизнью и жизнью малыша? я не пойму этого честное слово больше похоже что она так пыталась избавится от него.

Banned
    Цитата Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
    Читала случай в газете, что одна мамочка решила самостоятельно вызвать роды в домашних условиях и все закончилось слава Богу нормально. Соседка случайно услышала крики из соседней квартиры и решила позвонить в милицию и скорую. Когда те взломали дверь, оказалось что бедная женщина лежала на полу в крови. Врачи смогли во время оказать первую мед.помощь и спасли ребенка и мать. Бывают же такие. А как вы относитесь к домашним родам?
    Конечно, это вызывает сомнение, что женщина одна дома решила самостоятельно вызвать роды, другое дело, что роды у нее начались потому, что пришло время, такие случаи бывают, а к домашним родам отношусь отрицательно, так как во время родов могут возникнуть нестандартные ситуации и могут привести к нехорошим последствиям.

Banned
    Цитата Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
    Скорее всего она наверное хотела избавиться от своего малыша. Сейчас по телеку не раз показыавют такие случаи, когда мамаши рожают, а потом выкидывают своих детей на мусорку или просто закапывают.
    Не надо писать на форуме такие страшилки, мое мнение, что большинство женщин очень желают забеременнеть и родить здоровых деток.

Senior Member
    Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    Мало того что роды дома в любом случае должны сопровождаться медиками, так это еще и негигиенично! Так мало того она их еще и вызывала как-то!!! Явно или там проблемы с головой или она хотела от маленького избавиться.
    То что это негигиенично, это самая малая проблема, по сравнению с тем, что можно умереть женщине и ребенку, я просто не верю в это, что женщина сознательно одна дома решилась вызвать роды каким-то образом.

Banned
    Если женщина рожает 4 или 5 малыша - она лучше врача может предугадать, что и за чем идет. Но я бы рисковать не стала, хотя раньше даже в поле рожали, и все было прекрасно.