novaclinic

Анестезия при родах: отзывы

Анестезия при родах: отзывы

Вот уже через немного могу и я поехать рожать но так как узкий таз врач пугает что роды могут быть затяжными а соответственно как я поняла и болезненными. Интересует анестезия при родах отзывы у кого-то есть? на сколько она помогает облегчить боль и вообще все интересует что с этим связано

мне делали эпидуральную анестезию, да схватки не чувствуешь совсем и боль при самих родах тоже, но уменя на четвертый день после родов стали очень сильно болеть ноги, я практически не могла ходить, ноэто мой случай, другие девочки делают эпидуралку и у них все гуд

В то время когда я рожала, даже не знаю использовалась ли она? Сейчас это довольно часто встречается. Моей знакомой делали анестезию когда были схватки, это помогло. Но потом все начинается опять. Это здорово. что придумали анестезию.

Со мной лежала девочка, очень мучилась от боли. Сначала сопротивлялась, хотела справиться самостоятельно, но потом согласилась. Самое главное не пошевелиться в этот момент и чтобы анестезиолог попался знающий свое дело.

Мне эпидуралку делал мальчик молодой, согнули меня вдвоем с акушеркой и аккуратненько катетер вставили и далее по инструкции, но прикол в том, что я думала рожать вот так без боли буду, а это они мне всего лишь передышку дали)))

Сейчас много мнений по поводу анастезии. Кто-то за, кто-то против. Я пока тоже подумыавю об этом. Зачем мучаться, если можно родить без боли. А втоже время думаю, что если это может навредить малышу или мне, зачем оно мне надо.

Мне делали на раскрытии 8 см. Родила через полтора часа и никакой боли не ощутила.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
    мне делали эпидуральную анестезию, да схватки не чувствуешь совсем и боль при самих родах тоже, но уменя на четвертый день после родов стали очень сильно болеть ноги, я практически не могла ходить, ноэто мой случай, другие девочки делают эпидуралку и у них все гуд
    Слава Богу, что не случилось с вами ничего плохого, а бывают случаи и намного хуже.

Banned
    Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    Мне эпидуралку делал мальчик молодой, согнули меня вдвоем с акушеркой и аккуратненько катетер вставили и далее по инструкции, но прикол в том, что я думала рожать вот так без боли буду, а это они мне всего лишь передышку дали)))
    Два раза рожала без анестезии и сейчас бы поступила как прежде и никогда бы не согласилась на такую анестезию, не дай Бог чуть-чуть не так и инвалидность обеспечена на всю жизнь.

Я первый раз рожала 13 лет назад. Тогда еще про анастезию и не слышали. Рожала тяжело, думала, умру во время счваток - такая была сильная боль. Думала - ну все, больше никаких родов. Но вот 13 лет прошло, 18 ноября родила второго. Мне подруга говорила: второй раз будет легче, боль ни такая. Еще до родов решили с мужем, что если боль все-таки будет сильная, буду делать эпидуралку (платно, конечно). Переговорила с врачом. Врач сказала, что с моей склонностью к повышенному давлению может даже сделать эпидуралку имеет смысл. Вообщем, когда схватки начались, меня так затрясло, практически болевой шок, что просто закричала: делайте анастезию!!! Пришел анастезиолог, долго мне объяснял, что к чему, я уже держалась из последних сил.Сделали - о господи, полегчало. С анастезией я пролежала 5 часов схваток. Рожать пришлось без анастезии (к сожалению). Боль была жуткая. Слава богу, что все прошло. Так что я двумя руками (и ногами) за эпидуралку. Если еще и потуги научатся обезбаливать, то может я и на третьего решусь :)))