novaclinic

Безопасно ли есть виноград во время беременности?

Безопасно ли есть виноград во время беременности?

Девушки, подскажите, очень люблю виноград и всегда как только он появляется, ем сколько хочу. А вообще можно беременным виноград или нет? А то я ем, а он может плохо влияет на малыша.

Я первого малыша рожала в августе. По узи в конце июля он у меня приблизительно весил 2900, на что мне сказали чтио еще грамм 400 наберет до родов. Я ела очень много винограда и арбузов, а виноград этож глюкоза в чистом виде, которая провоцируер рост плода. Так в середине августа я родила малыша весом 3940!!!

да да меня тоже пугали что много винограда есть нельзя а то последствия могут быть как написано в посте выше вот и я придерживала свой аппетит к винограду

Да, виноград способствует набору веса, но вы же его не килограммами есть собираетесь, а в меру все можно. Нас в роддоме перед родами врач тоже все пугала, мол виноград не кушайте, ребеночка раскормите и будет тяжело рожать.

Banned
    Блин, а можно беременным хлеб, масло, кашу, чай, бутерброд с колбасой, с сыром, с ветчиной, с паштетом..... так можно написать большой, большой список! Кушать можно всё, только надо знать меру!

А я кушала виноград и все впорядке. Не скажу, что сильно поправилась. Набрала как и все. Если вы любите виноград, ешьте, только в разумных количествах. И не забывайте про то, что после родов вам точно нельзя будет есть его.

Banned
    Цитата Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, очень люблю виноград и всегда как олько он появляется, ем сколько хочу. А вообще можно беременным виноград или нет? А то я ем, а он может плохо влияет на малыша.
    И правильно делаете, что кушаете виноград, он очень полезен, если конечно же нет склонности к сахарному диабету, особенно белый виноград поднимает уровень глюкозы в организме.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
    А я кушала виноград и все впорядке. Не скажу, что сильно поправилась. Набрала как и все. Если вы любите виноград, ешьте, только в разумных количествах. И не забывайте про то, что после родов вам точно нельзя будет есть его.
    Все зависит от организма, одним достаточно выпить стакан воды и уже поправляется, а другие едят разные продукты, чтобы поправится, но ничего не выходит.

говорят от винограда у беременных газы

Нам тоже врач запрещала есть виноград. Но у кого с аппетитом было совсем плохо - можно.