novaclinic

Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Была сегодня у стомотолога, поставили не очень утешительный диагноз. Надо лечить два зуба. Кто нибудь лечил зубы во время беременности и на каком сроке, неопасно ли?

Цитата Сообщение от Avrolina Посмотреть сообщение
    Была сегодня у стомотолога, поставили не очень утешительный диагноз. Надо лечить два зуба. Кто нибудь лечил зубы во время беременности и на каком сроке, неопасно ли?
    Я лечила. В прошлую беоеменность.И сейчас тоже собираюсь. Можно со второго триместра, когда уже полноценная плацента и она хорошо защищает малыша.

Лечила 5 зубов. Лечить можно, но только после 14 недель, даже анастезию ставят, но специальную для беременных, она без адреналина. Никаких последствий не было.

А подождать есть время? Я бы наверно не стала так рисковать. Мне врач разрешила лечить после родов, а запись в обменке и так поставили.

Лечила на прошлой неделе, с определённой анестезией. С прошлой беременности знаю, что во втором триместре можно анестезию. Обязательно надо лечить, не дай Бог заболит в самый неподходящий момент.

Лечить надо, потому что может быть инфекция, и это страшнее. Если твой врач разрешает то лечи, у меня 2 дырки но не критично, потом займусь.

[

В прошлую беременность, я лечить не стала. После родов лечила, там рентген нужен был, было сильное воспаление корней. В эту беременность сказали небольшой кариез некритично, но если захочу они подлечат.

Если не низкий болевой порог и не так много нужно сверлить, то есть анестезия в виде пшикалки (мне её обычно пшикают до укола основной), тоже хорошо замораживает.
    А уколы после 30ти недель только.