novaclinic

Как определить нормальная беременность или внематочная!

Как определить нормальная беременность или внематочная!

Девочки, привет ! Расскажу свою историю и предисторию !
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как определить какая беременность и есть ли она

Только на узи можно точно сказать где прикрепилось, в матке или нет

Есть ли она определит тест. Можно сдать анализ хгч. Он тоже покажет наличие беременности. ХГЧ сдать можно в динамике, по результатам тоже можно определить внематочную. Но в идеале узи

ХГЧ сдать нужно. Там видно если внематочная, то показатель не будет совпадать со сроком и не будет увеличиваться вдвое.

Лучше всего идти на УЗИ. Там точно скажут нормальная беременность или внематочная. На УЗИ при подозрениях лучше идти как можно раньше, в 3-4 недели.

Окончательный диагноз может быть поставлен по результатам УЗИ исследования

Для начала сходите к врачу. Опытный врач-гинеколог во многих случаях может и без УЗИ увидеть нормальную маточную беременность. Если возникнут подозрения Вам назначат ХГЧ-анализ и УЗИ.

Лучше всего УЗИ конечно.
    Я что-то выпала с форума, замоталась с рабочими и домашними делами. Когда становилась на учёт, акушерка меня прощупала и как-то надавила так, что мне стало больно, так отправила на срочное УЗИ, типа может быть внематочная.
    Срочное - это живая очередь человек в 20. Я там и наревелась и представила как всё это будет... короче всё хорошо с ребёночком, банальный колит оказался.

На раннем сроке вы вряд ли определите самостоятельно какая беременность. Если у вас имеются хоть какие-нибудь подозрения на данный счет, в срочном порядке сделайте УЗИ, которое определит наличие внематочной беременности, если такая имеется. Знаю только, что при внематочной беременности наблюдаются тянущие боли внизу живота и постоянно кровит.