novaclinic

Кто-то принимал витамины для беременных ДО беременности?

Кто-то принимал витамины для беременных ДО беременности?

Просто эффект витаминов накопительный, если я начну принимать их когда только узнаю, что беременна, то пока в организме будет достаточное количество нужных веществ, пройдёт ещё время. А сейчас после зимы ему и так много чего не хватает, хотя у нас дома всегда есть фрукты и овощи, но они же тепличные.
    Вот и думаю, может начать принимать витамины заранее?

А для чего ДО беременности принимать витамины ДЛЯ беременных? При планировании беременности за 2-3 месяца рекомендуется начать прием фолиевой кислоты и йодосодержащих препаратов.

Я принимала комплекс витаминов для женщин, думаю этого достаточно для планирующих. А дозировка для беременных рассчитана на растущий внутри организм в дополнение к маминому, да ещё к быстро прибавляющий в весе мамин, может быть передозировка некоторых витаминов, это может иметь последствия.

Я так сильно хотела забеременеть, что пила витамины для беременных весь этап планирования. Мне казалось каждый раз, что вот сейчас... Сейчас.... Вреда я думаю от них нет.

Мне кажется это нормальная практика для планирующих. Многие так делают. Но я сама лично побоялась, хотя тоже хотела в свое время. Но там же дозировки большие витаминов и минералов, вдруг передоз.

Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Я так сильно хотела забеременеть, что пила витамины для беременных весь этап планирования. Мне казалось каждый раз, что вот сейчас... Сейчас.... Вреда я думаю от них нет.
    С синтетическими витаминами может быть передозировка, это столь же вредно как и дефицит витаминов. Поэтом лучше не пить витамины в явно превышающих норму дозах. Поэтому не стоит пить витамины для беременных, если вы не беременны.

Кто то принимал витамины для беременных ДО беременности

В данном форуме нет раздела добросовестные и не добросовестные продавцы
    Продавец скрывает от покупателя всю информацию.
    Какие гарантии поставки препаратов по предоплате, если при получении отправлять не хотят?

До беременности вроде только фолиевую кислоту рекомендуют принимать. А витамины для беременных я начала пить только с третьего месяца.

Цитата Сообщение от машка-стесняшка Посмотреть сообщение
    до беременности вроде только фолиевую кислоту рекомендуют принимать..
    сейчас уже есть специальные витамины для подготовки к беременности, вулвумен вроде называются, мне их врач выписывала, но я пока не решила еще начинать
    Последний раз редактировалось Juul; 01.11.2019 в 16:11.

Я до беременности, в рамках планирования, под контролем врача сдала необходимые анализы, выявила дефициты важных элементов в организме, которые необходимы для успешного зачатия в том числе, и пропила именно их.