novaclinic

Cколько идут выделения после родов?

Cколько идут выделения после родов?

Если роды прошли нормально и без осложнений, какие выделения после родов у женщины считаются нормой и сколько по времени они длятся? Есть ли отличия или сходства этих выделений с менструацией?

Я купила себе уже две упаковки больших прокладок. У меня месячные очень обильные, а я сама себе решила , что после родов я вообще стану капитаном дальнего плавания. Мне все говорят, что очень сильно идут выделения.

После родов выделения даже с месячными не сравнить в самый бурный день. Я когда рожала, сначала купила упаковку женских прокладок, но поскольку только я начинала ею пользоваться, сразу требовалось ее заменить, я перешла на урологические прокладки для женщин.
    Подробнее тут

Меня все подруги напугали, мол очень сильные выделения и я накупила урологичекие прокладки сенни, но они мне не понравились, большие очень, мне хватило двух пачек натуреллы, у меня не очень обильные были выделения где-то месяц после родов

А у меня все быстренько так закончилось за 2 недельки, правда живот потом еще побаливал, когда матка сокращалась, а в роддоме я тоже прокладками пользовалась, такими огромными, Бэлла по моему. Не прокладки, а дирижабли!

ох я так боюсь что с меня будет лить все 40 дней просто так было у мамы оба раза и у бабушки я не представляю как это вообще можно пережить я тут 6 дней еле терплю мне все противно тут...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
    ох я так боюсь что с меня будет лить все 40 дней просто так было у мамы оба раза и у бабушки я не представляю как это вообще можно пережить я тут 6 дней еле терплю мне все противно тут...
    А зачем себя настраивать аж на 40 дней, может генетически вы пошли по линии отца, эти явления у каждой женщины по разному и зависят от конкретной физиологии.

Banned
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Если роды прошли нормально и без осложнений, какие выделения после родов у женщины считаются нормой и сколько по времени они дляться? Есть ли отличия или сходства этих выделений с менструацией?
    У каждой женщины по разному проходит этот процесс по обильности и длительности.

обычно выделения проходят в течении 40 дней. со вторыми родами получилось дольше, потому что сгустки не отходили, матка не сокращалась и пришлось перед выпиской выдержать чистку( .

Senior Member
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Если роды прошли нормально и без осложнений, какие выделения после родов у женщины считаются нормой и сколько по времени они дляться? Есть ли отличия или сходства этих выделений с менструацией?
    Выделения после родов конечно же похожи на менструацию, бывают более обильными и длятся у каждой женщины по разному.