novaclinic

Синдром сухого глаза.

Синдром сухого глаза.

Синдром сухого глаза - кто сталкивался? Он появился не внезапно, несколько лет состояние было нарастающим, иногда прибегала к увлажнителям, но такое чувство, что именно они усугубили сухость. Это навсегда или все-таки есть надежда вернуть слезу?

Многие слезозаменители сушат глаза, это же не собственная слеза, так что бывает такое. Да и подсаживаться на них не стоит, лучше глазной гимнастикой заниматься и попытаться снизить нагрузку на глаза. Мне еще хорошо зашли капсулы дельфанто, но я их только второй курс пью, присматриваюсь, пока нравится.

Цитата Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
    Многие слезозаменители сушат глаза, это же не собственная слеза, так что бывает такое. Да и подсаживаться на них не стоит, лучше глазной гимнастикой заниматься и попытаться снизить нагрузку на глаза. Мне еще хорошо зашли капсулы дельфанто, но я их только второй курс пью, присматриваюсь, пока нравится.
    Это от сухости что-ли? Я вот кстати, как раз недавно загуглила комплекс упражнений для глаз, неплохо снимают напряжение. Может моргать надо чаще?)

Моргать надо обязательно, и зарядку регулярно делать. А Дельфанто - это капсулы, они помогают выработке собственной слезы. Пить курсами, мне врач посоветовал два месяца через три. Интересно, что на период интервала меня сухость практически не беспокоила, то есть сохраняется действие. Раза два только закапала искуственную слезу.

У меня было, но мне врач прописала Визин, я прокапала и все прошло. Может у меня не сильно было, не знаю. Но точно врач ставила такой диагноз.

Так это вообще тема, надо попробовать. Нашла эти капсулы на озоне и на е-аптеке. Цена не слишком высокая, тем более, если курсовой прием... Спасибо, а то пока до окулиста доберусь, это нескоро, а глаза уже сейчас нуждаются в поддержке.