novaclinic

Что можно кушать после родов?

Что можно кушать после родов?

Девочки, подскажите, а что вам разрешали или запрещали кушать в больнице после родов? Я вот когда поехала второго рожать, то успела с собой только салат "под шубой" в контейнер положить. После родов медсестра мне разрешила его скушать, сказала, что ничего в этом запрещенного нет, хотя я думала что сельдь и майонез это вредно после родов.

Все зависит от того, будете вы кормить ребенка грудью или нет. Если да, то надо ограничить употребление многих продуктов - шоколад, острое, жаренное и т.д.

Мне кажется, что беременным и роженицам надо придерживаться ПП, а салат сельдь под шубой явно не относится к здоровой пище. Кушать надо отварное, на пару - мясо, овощи, крупы, фрукты и овощи.

Я читала, что у роженицы должна быть диета, особенно если она планирует кормить ребенка грудью. Вот по этому, я и думаю, а стоит ли выбирать ГВ или может лучше сразу на ИВ. И грудь сохраню, и себя ограничивать ни в чем не буду.

Цитата Сообщение от Елена81 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а что вам разрешали или запрещали кушать в больнице после родов? Я вот когда поехала второго рожать, то успела с собой только салат "под шубой" в контейнер положить. После родов медсестра мне разрешила его скушать, сказала, что ничего в этом запрещенного нет, хотя я думала что сельдь и майонез это вредно после родов.
    В больнице обязательно скажут, что можно кушать. Делают акцент, что обязательно нужно сходить в туалет, поэтому мучное, шоколад убрать нужно. Ну а если грудью кормить планируете, обращайте внимание есть ли какая то реакция кожи после кормления. Если есть, то примечать после каких продуктов и их убираем пока из рациона.

Цитата Сообщение от Кристинка-Картинка Посмотреть сообщение
    Я читала, что у роженицы должна быть диета, особенно если она планирует кормить ребенка грудью. Вот по этому, я и думаю, а стоит ли выбирать ГВ или может лучше сразу на ИВ. И грудь сохраню, и себя ограничивать ни в чем не буду.
    Ограничения в питании для кормящей будут лишь в первый месяц. Потом можно понемногу возвращаться в меню все привычные продукты и наблюдать за реакцией малыша.
    Если есть грудное молоко, то кормить лучше грудью - и вам проще, не нужно постоянно смеси мешать днем и ночью, и малыш крепче будет, да и экономнее.

Цитата Сообщение от Елена81 Посмотреть сообщение
    Если Вы сами понимаете и осознаете, что это вредно, зачем это кушать? Вы же начали кормить грудью малыша. Его пищеварительная система и так испытывает трудности, перестраивается, а тут вы с селедкой и майонезом!

Если кормить будете грудью, то селедка под шубой не лучший вариант. Вам при ГВ надо диеты придерживается, ничего соленого, жаренного и т.д. Лучше отдать предпочтение здоровой пище - овощи, отварное мясо, каши, молочные продукты.

Роды - это не болезнь, соответственно кушать можно все, другое дело, как это отразится на грудном молоке и как ребенок будет себя чествовать после этого.