novaclinic

Можно ли курить во время беременности и сколько?

Можно ли курить во время беременности и сколько?

Когда я забеременела, я естественно стала на учет в консультации и уже при общении с врачом выяснила очень щекотливый для себя вопрос, что можно курить во время беременности. Не так активно и лучше конечно бросить, но пока не могу. А вы бросили курить?

я бросила курить на третьем месяце беременности. Просто встала утром и поняла что курить не хочу. Потом родила, откормила грудью почти 2 года и снова начала курить. Не поддерживаю но и не осуждаю курильщиков.

Конечно лучше бросить- ведь это ваш малыш и хочется чтобы он был здоровый- а к сожалению курение матери уж точно ему здоровья не прибавит(((

А я еще не знала, что беременна и перестала резко курить. Так и бросила)))

я не курю, но когда забеременела вообще не могла переносить запах дыма, а что касается курения во время беременности, то категорически против этого, мне кажется нельзя так безответственно относиться к своему ребенку

Курить обязательно нужно бросить, потому что ребенок из вашей крови вместо кислорода получает никотин. А потом рождаются нервненькие детки у которых кислородное голодание в утробе было и мамочки не знают как их успокоить!

Senior Member
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Когда я забеременела, я естественно стала на учет в консультации и уже при общении с врачом выяснила очень щекотливый для себя вопрос, что можно курить во время беременности. Не так активно и лучше конечно бросить, но пока не могу. А вы бросили курить?
    Меня удивляют женщины, которые во время беременности курят и я их считаю эгоистичными, ведь ребеночек никак не может себя защитить от этой отравы.

Banned
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что это за врач, что сказал, что можно курить во время беременности, не надо быть и врачем, чтобы понимать насколько это вредно.

Мне тоже не понятно, что это за врач, которая так сказала. Так как ребенок, не желая того тоже становиться зависимым от никотина. И когда родиться, ему будет тяжело справиться с этой зависимостью. И вообще необходимо быть в первую очередь ответственным за здоровье человечка, который так от вас завит.

Banned
    Желаю вам в таком случае жуткого токсикоза! Если он у вас будет, то вы не то что не захотите, а и не сможете курить, вас просто бу3дет воротить от одного запаха никотина!