novaclinic

Чем опасны роды на 41 неделе?

Чем опасны роды на 41 неделе?

Хотела поинтересоваться, чем опасны роды на 41 неделе и почему происходит такое явление? Это действительно так много женщин стали перенашивать плод или может все таки врачи неправильно рассчитывают сроки?

Иногда ошибаются врачи в подсчетах, иногда женщины перенашивают. У всех все индивидуально происходит. Главное чтобы ребенок родился здоровым, а на 40 или 41 неделе, это не принципиально! Подробнее тут

Роды на 41 неделе абсолютно не опасны, считается нормальной доношенной беременность от38 до 42 недель, и сейчас врачи до 42 недель не стимулируют, я сама лично родила в 41 неделю и 4 дня нормального ребенка с небольшим весом 3кг 350 гр Источник http://beremennost.net/41-nedelya-beremennosti

У меня 30 неделя только. Но я почему -то сама себе решила что рожу на 39-40 неделе. но тоже слышала, что на 42 не страшно. А, что бывают на этом сроке какие-то осложнения? Хотелось бы знать и быть готовой.

У меня подруга рожает всегда- а именно второго на 38 недели, а я точно рожу на 41 я прям это чувствую. Самое главное чтобы не произошло отслоение плаценты и чтобы малыш получал максимум питательный веществ и кислорода.

Да если с мамочкой и малышом все хорошо, то пусть хоть на 42 неделе рожают. Просто очень плохо в консультации поставлен подсчет срока беременности. У меня врач всегда ставил на 2 недели меньше чем по УЗИ.

Banned
    Тут все индивидуально, лично я думаю, что если ребеночек сидит в животике, значит ему там хорошо и уютно.

Senior Member
    зачастую роды после ПДР случаются из-за неправильных подсчетов врачей. причиной этому может быть то, что у женщины овуляцию случается раньше или позже обычного.
    опасность может быть в том, что плацента уже созревшая и может перезреть, что опасно для ребенка. в общем, надо контролировать ситуацию на УЗИ.

во первых если состояние малыша и мамы нормальное, то ждут родов и до 42 недель, во вторых, ничего опасного в этом нету. бывает и так что ошибка в подсчетах, обычно узи точнее показывает чем врачи считают. вон подруга оба раза рожала на 41 неделе, хоть и оочень хотела по раньше, нормальные здоровые детки. не стоит переживать.

Senior Member
    чаще всего не правильно считают. А вообще есть узи и доплер. Можно пойти и посмотреть как там малыш в пузике, если все хорошо, то зачем раньше времени рожать. У нас знакомая до 42 носила при чем это по узи, родила сама и от стимуляции отказалась. Здоровый и крепкий карапуз у нее, и воды нормального цвета и вообще все хорошо.