novaclinic

Зачем нужно делать УЗИ Допплер при беременности

Зачем нужно делать УЗИ Допплер при беременности

Мне вот очень интересно зачем он нужен этот Доплер и чем он отличается от обычного УЗИ.И так ли необходимо его делать?

Мы Доплер не делали. Его вроде делаю по специальным показаниям, если есть какие-то отклонения от нормы. Он отличается большей детализацией, рассматриваются разные параметры плода и его развития.

Мы кстати тоже не делали Доплера мне даже о нем никто не говорил наверно просто все было хорошо и никакой надобности не было не знаю а вот подружке делали но у нее очень крупный плод был
    Со мной на ТЫ и громко

Эта методика направлена на то чтобы оценить кровоток в плаценте, и скорее всего его делают если есть к этому показания, например вашего врача беспокоит течение вашей беременности, так что если направляют, то не стоит пренебрегать данной диагностикой.

нужная процедура для определения кровотока. Обязательное исследование если есть проблемы с набором веса у плода. Нам ее назначали в 30-ь недель
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 20:52.
    растущая...

ну у нас слава богу никаких проблем не было во время беременности вообще так что мне его не назначали но знаю его делают девочкам у кого под вопросом кесарево.Просто подружке делали когда не могли понять лучше ее кесарить или чтоб она сама рожала.
    Мама маленькой принцессы

Интересно а мне вот его не назначали с первой дочечкой. прочитав вас я поняла что хорошо наверно что и не предлагали значит не было для него особых показаний хотя моей сестре делали

Говорят что очень полезная штука) В первую беременность даже не слышала об этом, а в эту даже и не знаю, делать или нет. Еще не решила. Вроде показаний особых нет.

да я тоже его не делала так как у меня все было уже более менее но я до 32 недели делала узи 6 раз и думаю с моего сыночка это было более чем предостаточно. Да и из всех моих знакомых его делали только одной

Мне его тоже назначали так как у ребенка пуповиной была обвита шея и боялись что душит. Слава Богу не душила. А вот недавно еще раз сделали и никакой петли не было. А еще врач УЗИ оказалась очень опытной она посмотрела не только кровоток малыша,а еще маточные артерии и сосуды в головном мозге ребенка. Оказывается у беременных с анемией(а я как раз таковой и являюсь) может быть гипоксия мозга плода. Слава Богу все в порядке. Так что вещь очень классная.