novaclinic

Противозачаточные после родов

Противозачаточные после родов

До беременности постоянно пользовалась противозачаточными таблетками, муж не воспринимает вообще презервативы. Спираль ставить тоже не хотела. А теперь, после беременности можно пить какие-то противозачаточные после родов? Или можно пользоваться только презиками?

А я вот не очень любила пользоваться противозачаточными таблетками до беременности. Как-то удввалось и так предохраняться, а в дни овуляции - презервативом. Муж у меня на все согласен, лишь только быть со мной рядом.

Я долго не могла заниматься этим вообще. И долго достаточно были выделения и разрывы я долго чувствовала. А потом призервативы, таблетки не хотелось принимать. Да и пока грудью кормишь, нельзя.

Вполне приемлю и я и муж секс с презервативом, думаю и после беременности буду предохраняться именно этим способом, не хочу наносить вред здоровью противозачаточными таблетками.

Вот мне тоже интересно, но думаю, если вы кормите грудью, то стоит подождать с таблетками, обходитесь пока только презервативами. А я вот, как и Окси и думать об этом не хотела, после таких- то родов поэтому у меня и вопрос остро не стоял, я все откладывала и откладывала)

В любом случае пока вы кормите грудью, противозачаточными пользоваться нельзя. Я подумываю о том, что может удачной мыслью будет поставить спираль, она вроде и эффективней. Только потом пугает как эту спираль удалить.

Banned
    Цитата Сообщение от ЗояМ Посмотреть сообщение
    Вполне приемлю и я и муж секс с презервативом, думаю и после беременности буду предохраняться именно этим способом, не хочу наносить вред здоровью противозачаточными таблетками.
    И правильно делаете, хоть врачи и говорят, что они не вредны, но это ведь гормоны, которые наносят вред организму, лучше обходится без препаратов, пользуясь другими методами.

Banned
    У меня муж тоже покладистый в этом плане, надежнее презерватива пока ничего не выдумали.

Я кормила не долго, через три месяца начала пить противозачаточные Яр....ну.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
    До беременности постоянно пользовалась противозачаточными таблетками, муж не воспринимает вообще презервативы. Спираль ставить тоже не хотела. А теперь, после беременности можно пить какие-то противозачаточные после родов? Или можно пользоваться только презиками?
    планирую и дальше пользоваться презервативами в качестве средства предохранения. таблетки при гв противопоказаны. а другое и пробовать не хочу.
    но как-то читала, что есть какие-то гормональные таблетки, которые можно при гв использовать. думаю, стоит с гинекологом посоветоваться, ведь они знают многое )))