novaclinic

Почему перед родами может болеть живот?

Почему перед родами может болеть живот?

Помню, у меня перед родами так сильно болело внизу живота. врач сказал, что не нужно волноваться, но как потом оказалось, он продолжал болеть еще неделю. После обследования выяснилось, что у меня нет ничего страшного - маленькое воспаление. А вообще если перед родами болит живот, что это может означать - что скоро появится малыш или то, что все-таки что-то идет не так?

Я думаю, что боль в животе может означать только то, что ребенок очень хочет появиться по быстрее на свет. В этом нет ничего такого. У вас эта боль может и была вызвана небольшим воспалением + родами.

Боль перед родами вообще тяжело диагностировать, то ли у вас схватки начались, то ли малыш, так бывает, болезненно перевернулся. Под контролем врача я думаю вы успешно решите эту проблему.

вообще боль в животе, это как то странно, у меня такого не было, мне кажется это повод сказать об этом врачу? вот боли в промежности это да!! перед родами так болит промежность, что ходить больно и тяжело,

У меня были в начеле беременности боли, но из-за чего так и не понятно. Сдала анализы все нормально, при осмотре тоже ничего страшного не обнаружили. Врач толи в шутку, толи серьезно сказал, что это плод умащивается.)

У меня пару раз хватало живот- очень похоже на месячные и все...
    А если есть предвестники то как скоро будут роды?
    Ведь это тоже болевой синдром, может кто-то их просто путает с болями в животе?

Banned
    Боль - симптом многих процессов. в том числе и воспалительных. Мне кажется, что консультация специалиста никогда не будет лишней.

Мне кажется, что это реакция на воспаление. Ведь во время беременности многие ощущения обостряются. Если доктор в курсе и все назначил по этому поводу, то беспокоиться не о чем.

Думаю, что тут больше психосоматика рулит. Если кажется, что вот-вот можешь родить, то да... может и живот от этого болеть и это довольно распространенный случай.

Понятие болеть видимо у всех разное. Конечно же живот будет болеть, да еще и как, ведь схватки - это вам не цветочки нюхать. Но, это если говорить о схватках, а вот если боль другого рода, то это скорее всего что то не лады.