novaclinic

Чем лучше восстанавливать грудь после родов: упражнениями или кремом?

Чем лучше восстанавливать грудь после родов: упражнениями или кремом?

А меня грудь после родов стала наверное размера на 2 больше. Такая красивая. Я сейчас одевая такие декольте, что у моего мужа просто крыша едет. Но знаю, что когда закончу кормить грудь не будет уже такой эффектной. Восстановление груди после родов возможно с помощью упражнений или кремов?

По личному опыту скажу, что грудь после родов и кормления вернется практически в изначальную форму, но чтобы не допустить ее обвисания и растяжек, во время кормления нужно пользоваться поддерживающими бюстгалтерами.

Как-то эта проблема меня миновала, и если честно, если бы сейчас об этом не прочитала, то и не знала, что такая проблема существует. У меня после родов она как-то самостоятельно пришла в норму.)

А у меня тоже по началу увеличилась, а потом уменьшилась, стала даже меньше, чем до родов. Но потом слава Богу восстановилась и без кремов и упражнений. Думаю, что и у вас все закончится нормально.

Да, в большинстве случаев, после завершения ГВ грудь приобретает те же размеры, что и до беременности, но вот форма оставляет желать лучшего. Хотя со временем более менее все налаживается и для лучшего результата стоит поделать упражнения для укрепления мышц груди, помазюкаться кремами.

Неужели беременность и роды так сильно влияют на грудь, что нужно потом специально ее восстанавливать? Наверное надо всю беременность просто пользоваться какими то укрепляющими кремами и носить специальное белье.

У моей подруги после трех родов грудь стала похожа на уши спаниеля, так она легла на реабилитацию в КГ Лапино, и очень хорошо восстановилась. Я тоже ее совету последовала, и решила лечь после родов на реабилитацию, мне делали много различных процедур, восстановилась как психологически, так и физически, и грудь немного подтянула, кожа стала гладкая и упругая.

у меня после грудного вскармливания грудь стала еще меньше, чем была до родов. после второго ГВ планирую заняться серьезно грудью в плане упражнений. думаю, что это реально достичь формы, которой желаешь.

я вот тоже только молчу о груди после родров все стало мягкое и не очень эластичное((, правда за пол года тренировок в зале состояние груди улучшилось и она приобрела приличный вид, но сколько для этого работать нужно было. мой совет, нужно во время кормления носить хорошее поддерживающее белье. я не носила. вот у меня все и отвисло, и пользоваться маслами для кормящих мам для груди, думаю так последствий будет гораздо меньше.

Конечна упругость и размер меняются после родов, и чаще всего не в лучшую сторону. Но если правильно ухаживать за грудью и выполнять не сложный комплекс упражнений, то все можно поправить) Мыть грудь прохладной водой и пользоваться кремом для упругости или маслом для груди, делать самой массаж. Отжимания и разводки рук помогут укрепить мышцу. а так же подтянуть саму грудь, а если добавить веса в руки, то можно и нарастить не много))