novaclinic

как узнать дату зачатия ребенка

как узнать дату зачатия ребенка

а как узнать дату зачатия ребенка,если я об этом узнала буквально два месяца назад?у меня сейчас срок достаточно приличный,но я очень долго не подозревала,что беременна,потому что признаков особых и не было

Если вы знаете свой сегодняшний срок беременности, то посчитать примерную дату зачатия не составит большого труда. А для чего это собственно говоря надо, для каких целей, если вы уже беременны и срок у вас достаточно приличный?

а для чего это вам в таком случае как у вас для постановки точного срока направляют на узи и там по каким-то критериям определяют каков же сейчас у вас срок беременности

я прекрасно понимаю Ваше любопытство по этому поводу, ведь когда беременна, все время думаешь об этом. Примерно можно узнать дату зачатия так, отсчитав от последнего дня месячных 14 дней, а следующий день скорее и является днем зачатия

вам бы надо было всети свой дневничок с записями,но ра уж так не получилось,придется вам ждать более позднего срока,чтобы врачи более точный срок поставили,а там уже и посчитаете,когда было зачатие
    уже есть дочка,жду сыночка

я вот что могу сказать что это и правда не очень легко узнать особенно если цикл не регулярный у меня знакомая родила недавно так вот у нее не было месячных больше 2 месяцев и все тесты отрицательные а потом она почувствовала почти через 2,5 месяца что что-то уже не так и тест подтвердил показав 2 полоски вот и думай когда у нее была овуляция??? так что й и срок примерный очень по узи только поставили и дату родов не правильно сказали

Рассчитайте примерно овуляцию, когда она у вас была и рассчитайте. Вы же понимаете, что это будет очень приблизительная дата. Либо так, как рассчитывают гинекологи по акушерским неделям.