novaclinic

Почему беременным нельзя ходить в церковь?

Почему беременным нельзя ходить в церковь?

где-то прочитала, что беременным можно в церковь ходить, а потом задумалась - ведь церковь такое место, куда раньше даже женщин с месячными не пускали, можно ли туда в нашем положении ходить, не запрещено ли это церковью?

Наоборот,даже нужно! Если вы искренне верующий человек,тогда вам непременно нужно ходить в церковь и просить о благополучном родоразрешении,о здоровье ребеночка.И обязательно сходить перед родами и получить благословение батюшки.

Banned
    Цитата Сообщение от ариэтта Посмотреть сообщение
    где-то прочитала,что беременным можно в церковь ходить,а потом задумалась-ведь церковь такое место,куда раньше даже женщин с месячными не пускали,можно ли туда в нашем положении ходить,не запрещено ли это церковью?
    Не только можно, но и нужно, когда мы в воскресенье идем всей семьей в церковь на службу, после службы такое облегчение чувствуется на душе, да и настроение становится лучше и мы как мне кажется становимся благороднее и лучшими в разных ситуациях.

я тоже знаю что беременным нужно как можно чаще ходить в церковь, когда на работе на меня кто-то не так смотрел, я сразу бежала в церковь и молилась, а перед родами заказала сорокоуст для легкого и благополучного родоразрешения

Однозначно можно и нужно ходить беременным в церковь.я например очень спокойно чувствую в церкви,мне там нравится,настроение улучшается.Нельзя пост держать беременным,но церковь и не заставляет это делать.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Banned
    где-то прочитала,что беременным можно в церковь ходить,а потом задумалась-ведь церковь такое место,куда раньше даже женщин с месячными не пускали,можно ли туда в нашем положении ходить,не запрещено ли это церковью?

Блин, это же было давно очень. А вы думали над тем почему ее не пускали в церковь?? Потому что считали ее грязной, потому что раньше же не было всяких гигиенических средств, вот часто женщины и оставляли по себе "след", а сейчас же уже 21 век. глупости. Надо ходить в церковь и молится. Я например ходила и во время беременности и сейчас хожу и всегда прошу для себя мудрости что бы правильно поступать в той или иной ситуации.

Banned
    Не только можно, но и нужно, после посещения службы в церкви, человек чувствует себя очень хорошо, и самочувствие улучшается.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
    я тоже знаю что беременным нужно как можно чаще ходить в церковь, когда на работе на меня кто-то не так смотрел, я сразу бежала в церковь и молилась, а перед родами заказала сорокоуст для легкого и благополучного родоразрешения
    Не только беременным нужно ходить в церковь, а всем, потому что люди идут в церковь только тогда, когда случается беда и горе и только тогда молимся ища выход из сложившейся ситуации.

Сегодня ночью приснился сон, что пришла я в церковь и не знаю куда идти молиться и ставить свечку за здравие. (в жизни так же, лет 10 не была в церкви)
    Помог мне во сне молодой человек,чем-то похожий на моего умершего папу. Помолилась перед иконкой, поставила свечку за здравие и как-то даже во сне почувствовала что легче и спокойнее стало за малыша.

Проснулась и поняла,что надо сходить в церковь и помолиться за малыша!
    И иконку приобрести в защиту.

Senior Member
    я например, как только начинаю нервничать или с мужем ругаемся, или тревога сразу иду в церковь. это единственное место где мне становится легче. просто захожу внутрь читаю Отче наш стою минут 10 и все проходит. Сразу спокойствие на душе и благодать