novaclinic

Чем опасно лечение зубов во время беременности?

Чем опасно лечение зубов во время беременности?

девочки, а не опасно ли лечение зубов беременным на середине или на крайних сроках беременности? ведь бывает такое, когда начинает дико болеть зубы и стоматолог говорит, что надо вырывать, а ведь это наверняка может отразиться на здоровье будущего малыша

Banned
    Довольно опасно, гепатит и всё такое... Но для беременной гораздо опаснее не лечить зубы вообще. От них могут быть разные проблемы и с желудком и ребенку может передаться, так что лучше лечить!

Вырывайте конечно- зубы особенно те которые гниют это источник инфекции и тем опасно что мозг рядом...зуб то потом можно новый вставить, а если инфекция пойдет дальше- не хочется даже думать о таких последствиях.

Можно лечить- но тут только нужно обговаривать с врачом заранее что вы беременная и вам выпишут обезболивающее которое вам можно. Ну и конечно рентген вам точно делать нельзя.

На первом триместре точно нельзя лечить, а со второго точно вам разрешат триместра.
    Понятно почему у ребенка нет еще толком защиты в виде плаценты она только формируется и не стоит рисковать зря.

У меня на втором месяце беременности как назло зуб разболелся- лечить нельзя так что я когда уж сильно зуб болел прикладывала к нему растолченный анальгин- он в принципе боль снимал т местное его применение не принесет ребенку вреда.

Лечение зубов входит в обходной лист беременных, который вручается припостановке на учет. Я ходила лечить зубы не в центре, потому что мне врач не внушил доверия. Я ходила к своему врачу.

лучше до беременности пролечить зубы.

Насколько я знаю сейчас есть специальные обезболивающие для беременных.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Довольно опасно, гепатит и всё такое... Но для беременной гораздо опаснее не лечить зубы вообще. От них могут быть разные проблемы и с желудком и ребенку может передаться, так что лучше лечить!
    Сейчас очень опасно лечить зубы из-за вирусных гепатитов, очень часто стоматологи заражают людей гепатитами и при этом не несут никакой ответственности и нет разницы элитные это клиники или еще остатки государственных.