novaclinic

Роды в тазовом предлежании

Роды в тазовом предлежании

У кого были роды в тазовом предлежании?
    Ребенок лежал нормально вниз головкой, а тут когда до родов уже мало осталось, он вдруг перевернулся попой. А я так боюсь рожать в таком положении. Это же опасно очень. Надеюсь, что перед родами он все таки повернется нормально

Я вам бы порекомендовала опытного врача это раз и второе тут важно чтобы перед родами вас осмотрели еще раз и дали добро рожать естественно. У меня подруга даже подписывала от главврача роддома документ разрешающий естественные роды.
    Дочка есть...хочу сыночка

Как по мне, так меньше нужно думать о плохом и отгонять от себя такие мысли. Не зря говорят, мысли реалезуемы. Поэтому, найдите опытного врача и не бойтесь.

Мне тоже кажется, что вам не стоит волноваться. Найдите, того врача, которому будете полностью доверять. А потом как получится, он вам сам скажет что и как.

не волнуйтесь так,может быть еще ваш малыш передумает и повернется,как надо.я слышала,что такие роды-очень болезненный процесс,могут отправить на кесарево,если малыш будет крупным,но в основном заставляют самим рожать
    хочу дочку,а лучше и с сыночком

Не накручивайте себя. У меня тоже ребенок баловался - ложился то попой, то головкой вниз. Я тогда очень нервничала и переживала. Но слава Богу все закончилось нормально и ребенок во время развернулся.

Banned
    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Как по мне, так меньше нужно думать о плохом и отгонять от себя такие мысли. Не зря говорят, мысли реалезуемы. Поэтому, найдите опытного врача и не бойтесь.
    А чем ведущий врач не подходит, что нужно искать опытного, ведь вы совсем не знаете врача, это ведь не врач поменял положение ребенка и он не может его повернуть в нормальное положение, только если сам ребенок повернется головкой вниз или если есть еще достаточно времени врач направляет в спортзал и там показывают упражнения, которые могут помочь ребенку повернуться в нужное положение.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Багари Посмотреть сообщение
    Я вам бы порекомендовала опытного врача это раз и второе тут важно чтобы перед родами вас осмотрели еще раз и дали добро рожать естественно. У меня подруга даже подписывала от главврача роддома документ разрешающий естественные роды.
    Никакой опытный врач в такой ситуации не поможет, если есть достаточно времени рекомендуется специальная гимнастика, а если не остается времени тогда врачи очень внимательно наблюдают женщину и смотрят на УЗИ положение ребенка, а ведь раньше УЗИ не было и женщины рожали и при таком положении ребенка, но это всегда тяжелые роды, а еще есть случаи когда перед самими родами ребенок поворачивается вниз головкой.

Banned
    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Еще подскажите, как искать опытного врача да думаю, что от него тоже не все зависит, никто не знает, как будут проходить роды, часто и при нормальных родах возникают нестандартные ситуации.

у меня знакомая рожала при таком положении ребенка. все прошло хорошо, врач опытный ей попался.
    а у другой малышка лежала до последней недели неправильно, а перед родами перевернулась. так что и вы пока не нервничайте зря, все еще может быть по-другому )