novaclinic

Рассчитать срок беременности по зачатию

Рассчитать срок беременности по зачатию

Может кто-то знает, как рассчитать срок беременности по зачатию? Моя подруга переспала с незнакомым парнем и по тесту определила, что беременна. Можно самостоятельно рассчитать срок беременности или это можно сделать только после узи и посещения гинеколога?

можно конечно,тем более если у нее после этого парня никого не было и она быстро почувствовала токсикоз или ранние признаки беременности,то отцом может быть только этот парень.а по узи смотрят,но все равно неправильно говорят

и кстати,кровь обновляется еще после родов,все равно неправда все это,а как же тогда дети-погодки?когда рождается и мальчик и девочка,то есть разница буквально в полтора года,за это время кровь не обновляется

Срок по зачатию не рассчитывается. Да и думаю, если у подруги был один парень, при этом менструальный цикл у нее постоянный, то проблем с расчетом срока беременности быть не должно. Все просто и понятно!

Вам необходимо рассчитать срок беременности по зачатию для определения отца будущего ребенка, я правильно поняла? А если это определиться, что то изменится? Точную дату зачатия даже УЗИ и гинеколог не скажут.

Цитата Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
    Вам необходимо рассчитать срок беременности по зачатию для определения отца будущего ребенка, я правильно поняла? А если это определиться, что то изменится? Точную дату зачатия даже УЗИ и гинеколог не скажут.
    да вообще ситуация конечно жизненная, но что дата зачатия поменяет не понятно) она решит с тем парнем наконец познакомиться? Я конечно девушка современная, но принципа:секс-не повод для знакомства- не понимаю...там же не только беременность можно "получить" в довесок после вот такого вот поведения...
    Я бе-ре-меннааааа.....

ой я в этом пока не мастер но сестре помогала определить мы нашли в интернете программку и туда вводили все данные ну и она уже выдавала какой срок а других способов пока не знаю

срок беременности считают в основном акушерский от даты последних месячных. т. е. если месячные не наступают, то акушерский срок будет уже 4-5 недель. поскольку зачатие происходит приблизительно в середине цикла, то от акушерской даты надо отнять 2 недели.

Во-первых, вброс, во-вторых, какая разница, какой срок, если все равно планируется аборт. Я вот не понимаю, почему нельзя просто пить противозачточные, если уж вы спите направо и налево с незнакомцами.