novaclinic

Чем опасны роды на 35 неделе беременности?

Чем опасны роды на 35 неделе беременности?

Слушайте девочки, тут такая ситуация. Моя подруга сейчас на 35 неделе беременности. Позвонила мне сегодня и испугала, что у нее появились какие-то выделения, очень тянет внизу живота и болит спина. Может у нее начались роды в 35 недель? Это опасно? Я уже мчусь конечно к ней, но параллельно хотела бы узнать немного об этом вопросе.

может и начались,если у нее есть боли,очень похожие на боль при месячных,только идут они рывками и с каждым разом все чаще и чаще,то это схватки,и роды уже начались,а вот если просто тянет,то это знак того,что скоро родит

35 недель не стоит переживать, малыш родиться жизнеспособным- если природа распорядилась так тому и быть, надейтесь на лучшее и все будет хорошо.

Вот интересно, чем у вас закончилась эта история с подругой? Напишите, ну что она родила или нет? Если да, то как прошли роды? Как себя чувствует подруга, а самое главное ребенок?

да нет,может быть эти выделения-просто признак того,что ей скоро рожать,или может быть пробка начинает отходить.в любом случае,конечно,нужно к врачу обращаться с такими проблемами,но не думаю,что это все-таки роды

пусть сестра срочно обратися за консультацией к врачу,если еще этого не сделала,не переживайте,роды в 35 недель это рановато,но ребенок уже способен появиться на свет и жить полноценной жизнью,удачи вам и сестре,

Banned
    В таких ситуациях чаще всего отправляют на поддержку, и, если есть такая возможность, тянут еще несколько дней-недель.

мой врач говорил мне, что обычные доношенные роды - это в периоде от 35 до 42 недель. ведь все мы индивидуальны.