novaclinic

Первое шевеление ребенка при беременности

Первое шевеление ребенка при беременности

На каком сроке вы в первый раз почувствовали своего ребёночка? С чем у вас это ассоциировалось? Какие ощущения? Когда будущий папа в первый раз смог ощутить его толчки?

Я почувствовала "бабочек в моём животе", где-то на 19-й неделе беременности, я помню ещё, что мне врач не верила и говорила, что это я путаю с работой кишечника. А потом, когда слушала сама почувствовала.))

Ой я уже жду не дождусь этого времени когда смогу почувствовать пиночки своей козявочки любимой.А мне знакомая сказала что она вообще почувствовала на 18 неделе и ей кстати врач тоже не поверил

Я свои первые легкие шевелюшечки почувствовала недельки с 20-ой, все прислушивалась. Может они были и раньше, но это у меня первая беременность и я не знала, чего именно ожидать. Они действительно похожи на бурление в животике. А папа наш почувствовал первый пинок в поезде, получилось так. :) Я еще в поезде легла на нижней полке на спину, и малая начала плясать. Так что увидел и папик наш, и родные, с которыми мы ехали.

Первые шевелюшки я почуствовала на 18,5 недельке я даже не поверила сразу но потом с каждым днем они становились все отчетливее, ощутила я такой прилив сил и радости что моя усталость как рукой снялась. Подробнее тут
    Со мной на ТЫ и громко

Мне сестра рассказывала, что ощутила их на 20 неделе. И сначала даже не поняла, что это. Подумала, что что-то из продуктов так действует на желудок. Потом только до нее дошло, что это первый пинок в живот. Слабенький, но очень долгожданный. Вот и я жду когда уже))

У меня примерно на 20 неделе, я еще была на приеме у врача он меня спрашивал о том, если шевеления или нет, их не было...я уже начала нервничать, мало ли что, но потом примерно на второй день приема ощутила. Я себе так думаю это моя дочка успокаивала маму, мол все ок, не переживай)))

Я тоже уже не могу дождаться когда почувствую бабочек в животике говорят что если двойня то почувствовать можно раньше чем если с одним. Я иногда замираю и прислушиваюсь вдруг уже есть но увы кроме кишечника пока ничего не чувствую

Senior Member Аватар для Fox
    с первым ребенком почувствовала его шевеления где-то на 20-й недели, а вот со вторым - мне уже что-то стало мерещиться еще с 12-й недели, а к 18-й уже четко ощущала пинки )
    счастливая мамочка двоих деток )

Мне кажется, что я чувствую что-то,но я пока не могу утверждать на верняка, эти ощущения слишком слабенькие и я боюсь, что могу путать их с чем-то другим.