novaclinic

Правда ли беременность помогает решить проблемы женского здоровья?

Правда ли беременность помогает решить проблемы женского здоровья?

Часто врачи на жалобы женщин по женскому здоровью, говорят, что нужно родить и всё пройдёт. Правда ли это? Кому-то помогло?

Слышала, что при некоторых заболеваниях женской половой сферы беременность и роды действительно могут помочь. Типа как после родов женский организм "настраивается".

Как не странно, но да. Многие женщины после родов избавляются от кисты, разных гормональных сбоев, рассасываются разные опухоли и т.д. Вот не знаю, что ж такого в беременности, но факт остается фактом.

Иногда все наоборот усугубляет и если запрещали рожать, то женщина может и умереть после родов. Но иногда да... гормональный фон устаканивается и все хорошо становится.

Да, некоторые проблемы помогает решить. У меня была эрозия шейки матки. Сказали, что прижгем после родов. А она взяла и сама после родов прошла.

Как-то мне в это не очень вериться. Насколько я знаю во время и после беременности все болячки, которые в организме есть выходят наружу.

Я слышала, что если есть какие-то гормональные сбои по здоровью. Тогда может беременность и роды это исправить. Но какие точно сбои - не подскажу.

Какие-то решает, какие-то усугубляет. Все зависит от того какая тяжесть течения болезни была во время беременности. В любом случае я бы не стала беременеть только ради того, чтобы от чего-то излечиться.

Цитата Сообщение от ЛилечкаМамочка Посмотреть сообщение
    Я слышала, что если есть какие-то гормональные сбои по здоровью. Тогда может беременность и роды это исправить. Но какие точно сбои - не подскажу.
    Вроде как месячные налаживаются у тех, кто до родов страдал нерегулярным циклом.
    Что еще может вылечить беременность, даже не знаю. Возможно, эндометриоз.

Помогает. Не всем и не всегда. Иногда наоборот все случается. Тут надо смотреть по обстоятельствам. Все очень сильно индивидуально.