novaclinic

соски во время беременности

соски во время беременности

Какие они- соски во время беременности? У меня грудь жутко чувствительная стала, соски постоянно набухшие, если ткань на бюстике чуток грубовата, соски аж болят, так натирает. Плюс иногда есть выделения жидкости из груди.
    Я счастлива...

Я а последнее время тоже начала замечать,что соски набухшие,до 30 недели такого не было.Я думаю ,что это так и должно быть.Ведь грудь то тоже готовится .Выделений у меня нет.
    Скоро встречусь с малышом!!!!!

у меня грудь сама по себе расти начала с невероятной скоростью,а вот соски начали дико болеть и как будто щипать.больше всего боюсь,что при начале корммления они лопнут,вот тогда вообще ужас полный будет

Моя подруга на последних неделях беременности соски готовила. Она при каждом приеме душа-ванны их мочалкой массировала, чтобы они огрубели, потому что потом при грудном кормлении часто у женщин появляются трещины, а это Очень больно.

Соски как правило увеличиваются в размере и могут болеть, но это как правило происходит ближе к родам. Хотя у некоторых начинается с самого начала беременности и увеличивается тоже ближе к родам.

Грудь и соски у беременной женщины начинают готовиться уже на ранних сроках беременности, может выделяться небольшое количество жидкости из груди, это нормально.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
    Какие они- соски во время беременности? У меня грудь жутко чувствительная стала, соски постоянно набухшие, если ткань на бюстике чуток грубовата, соски аж болят, так натирает. Плюс иногда есть выделения жидкости из груди.
    Понаблюдайте какие выделения из груди, если молозиво, это норма, если непонятные, обратитесь к врачу за консультацией.

у меня в начале беременности болела грудь,соски набухали,сейчас немного начала расти грудь,но соски плоские,и переживаю что кормить не смогу((

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
    Это может просачиваться молозиво, а такое бывает, что соски очень болезненные бывают и дотронутся к ним нельзя
    из-за боли.

Девочки ,готовте соски заранее.я с вечера мажу мазью саносан фирма для сосков,с утра грубым полотенцем делаю круговые массажные движения вокруг сосков,чтобы кожа была не такая чувствительная.пока есть время подготавливайтесь,появится ребенок,будете мучаться от боли ,когда будете кормить