novaclinic

Что показывает анализ АФП при беременности?

Что показывает анализ АФП при беременности?

Врач настоятельно рекомендует мне провести анализ афп. Он определяет уровень данного белка при беременности, чтобы определить пороки развития будущего ребенка. Как вы считаете этот анализ обязательный или можно без него обойтись?

Если рекомендуют то думаю стоит...не хочется сразу думать о плохом , но если есть патологии в развитии женщина встает перед выбором сохранять такую беременность или нет.

я думаю,что стоит этот анализ пройти,если вы сразу будете знать все возможные проблемы,то намного раньше сможете найти решение проблемы и быть ко всему готовой,а так вы сможете узнать о таких вещах уже на 5-6 месяце
    уже есть дочка,жду сыночка

Нам врачи постоянно все рекомендуют. У меня по возросту, просто надоели со всякими анализами на выявление патологий. Их как послушаешь, так ребенок без этих анализов родится слепой, глухой. Я хожу уверенная, что все у меня классно. Рожу, расскажу.))

Если есть какие- то патологии или предположения врача- генетика в пороках развития, то сделать стоит. А если вам просто предлагают, без видимых на то причин, то зачем зря себя подвергать каким- то сомнениям, тратить деньги (ведь это анализ не такой уж дешевый)

А я считаю что если есть внутренне желание не делать или сомнения то и не делайте. Мне кажется невероятным что во времена моей бабушки из-за отсутствия такого анализа рождалось больше детей с патологией!