novaclinic

Молозиво у беременных

Молозиво у беременных

Девченки, подскажите, молозиво у беременных при каждой последующей беременности может начать вырабатываться позже? У меня при первой на 35 неделе появилось, при второй может на неделю позже, а сейчас глушняк...Это нормально?

Нормально абсолютно. Повода для переживания нет. У меня молозиво появилось уже после того как родила. Каждый раз по разному. Наверное зависит какие по счету роды, хотя у моей знакомой всегда появлялось молозиво до родов.

У всех все индивидуально при беременности, поэтому сказать точно очень сложно. У меня молозиво стала выделяться на последних неделях беременности и совсем немного.

У меня молозиво появилось только через несколько дней после родов, а так до родов его не было. Первый раз слышу, что оно может быть на 35-36 недели до начала родов.

Мне вот подруга рассказывала, что у нее молозиво тоже после родов появилось, а до этого она постоянно массировала свою грудь и пыталась надавливать на сосок, но ничего не было.

У меня второя беременность. Вовремя первой, мне . извените, мамины бюстгалтера были маловаты, а сейчас хожу как будто совсем и не беременная, не считая живота))). Мой врач говорит, что это нормально. Пока я не очень переживаю.

А у меня небольшое количество начало выделяться еще где-то месяце на шестом,я тогда испугалась,думала рожу преждевременно,а врач сказала,что в этом ничего страшного нет,у всех все индивидуально,организм по-разному реагирует на гормональную перестройку

Это абсолютно индивидуально у каждого, у меня молозево появилось недели с десятой, с ейчас у нас 37 и оно уже начинает подтекать, если хоть немножко надавить на грудь или тесный бюстик одеть

Первые капельки появились на 14нед., после 18нед. иногда появлялись ручейки, после 22нед. опять капельками.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    У меня молозиво появилось только через несколько дней после родов, а так до родов его не было. Первый раз слышу, что оно может быть на 35-36 недели до начала родов.
    Молозиво может выделяться уже с 9-10 недели, и может начать выделяться после родов через несколько дней, все это индивидуально для каждой женщины.