novaclinic

Применение вакуума при родах

Применение вакуума при родах

Прочитала что при затяжных родах часто используют вакуум-экстрактор. Не опасен ли вакуум при родах для малыша и какие последствия могут быть у женщины родившей таким способом? И в связи с чем именно этот метод используют?

Я не слышала о том чтобы сейчас применяли вакуум. Да и слава богу. Может он конечно в некоторых случаях и не вредный, но я бы не хотела, чтобы мне его использовали. Очень не приятная на вид штукенция.

просто сейчас вакуум заменили на либо кесарево,либо заставляют роженицу все таки своими силами справляться,а используетсчя,чтобы когда малыш застревает и может выйти,чтобы высосать его,или если женщина в обоморок падает

По мне так уж лучше кесарево, чем вакуумом пользовались. Думаю, что навредить ребенку в этом случае больше это штука, пусть уж меня кесарят, я это как то переживу. А вот малыша нужно беречь.

Честно говоря, первый раз слышу вообще про такой способ родов. Как мне кажется, он максимально может навредить ребенку и его нужно использовать только в крайнем случае.

Вся западная медицина уже не пользуется эти страшными методами при рождении ребенка, лучше конечно чтобы и наши отказались от всего этого, ведь это вредно однозначно для ребенка.

Banned
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Прочитала что при затяжных родах часто используют вакуум-экстрактор. Не опасен ли вакуум при родах для малыша и какие последствия могут быть у женщины родившей таким способом? И в связи с чем именно этот метод используют?
    Это больше вреда приносит ребенку, после такой помощи врачами при родах у деток голова вытянута как груша, конечно со временем голова становится нормальной формы.

А раньше ведь вообще щипцы использовали в таких случаях!!! Ужас вообще, они внешне напоминают инструмент инквизиции! Бррр Так что в сравнении с ними вакуум-экстрактор не так уж и страшен.
    Но сейчас насколько я знаю его используют только в крайних ситуациях, когда есть риск для жизни и здоровья малыша и мамочки.
    Так что надеюсь, что никого из нас это не коснется и все у нас пройдет гладко.

Senior Member
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Этот метод используют, если ребенок застрял в родовых путях и не может родится, у меня племянник так родился и после родов голова у него была вытянутой формы, но по истечении какого-то времени приняла нормальную форму, иногда ребенок может родится и умственно отсталым.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    Вся западная медицина уже не пользуется эти страшными методами при рождении ребенка, лучше конечно чтобы и наши отказались от всего этого, ведь это вредно однозначно для ребенка.
    Раньше таким методом пользовались, конечно в крайних случаях, ведь при этом методе было много травм головы, а иногда детки и ненормальными родились.