novaclinic

Ведение беременных

Ведение беременных

Со слов регистратора при постановке на учет я поняла что ведение беременных поручается участковому врачу. А если я рожать хочу у определенного врача, не разумнее было бы сразу встать на учет именно к нему?

Незнаю как у вас в больнице,а у нас врачи которые наблюдают беременность,роды не принимают.То есть они только бумажки фактически собирают,а практикой не занимаются.Конечно было бы удобнее сразу наблюдатся и рожать у одного врача.
    Скоро встречусь с малышом!!!!!

у нас тоже наблюдает врач в перинатальном центре,а рожать сама выюираешь роддом,а там уже к кому попадешь,осмотр обычно дежурный врас делает,а вот наблюдает вас кто попадется,у кого пациентов меньше

Вот здесь недоработочка какая-то, получается что врачи наблюдающие в консультации вообще не практикуют? Просто обычно в медицине даже терапевт разбирается в гинекологических проблемах, а тут же уже и специализация соответствующая??!

Рожать у одного врача и вести беременную это две разные темы. Врачи, которые ведут наблюдения за беременными в центрах, роды в родильных домах не принимают. Поэтому не может быть один и тот же врач у вас.

Если вы выбрали какого то конкретного врача, который будет у вас принимать роды, это ваше право. Консультируйтесь у него по необходимости, а вот врач который будет вести вас Центре материнства все равно вам нужен, чтобы выписать больничный.

Senior Member
    Цитата Сообщение от İRADA Посмотреть сообщение
    Незнаю как у вас в больнице,а у нас врачи которые наблюдают беременность,роды не принимают.То есть они только бумажки фактически собирают,а практикой не занимаются.Конечно было бы удобнее сразу наблюдатся и рожать у одного врача.
    Это наверное сейчас так, а еще совсем недавно врачи, которые вели беременность, обязательно посменно дежурили и в роддоме, я когда первый раз рожала, рано утром приехали и на дежурстве была моя врач-гинеколог, но роды принимала уже другой врач, так как мой врач в 8 часов утра уже сдала смену,а я рожала в обед.

Banned
    Конечно что нет. Врач который в поликлинике работает точно не будет у вас принимать роды. У вас будет участковый и врач в роддоме, который на основании всего написанного прежде и сориентируется.

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Вот здесь недоработочка какая-то, получается что врачи наблюдающие в консультации вообще не практикуют? Просто обычно в медицине даже терапевт разбирается в гинекологических проблемах, а тут же уже и специализация соответствующая??!
    Раньше так и было, был составлен график, где был обозначен прием в женской консультации и дежурство в роддоме, врачи были практиками.