novaclinic

Роды двойняшек

Роды двойняшек

Я мама двойни...сама в шоке как такое получилось, но рада хотя и беспокоюсь все равно...как я с двумя управлюсь. Да и сами роды двойняшек отличаются от родов одного малыша- просвятите плиз)

Практически ничем, кроме того, что после появления пупсика, опять начинаются схватки и уже легче, по проторенному пути так сказать появляется второй малыш. А потом у вас двойная радость и двойные хлопоты. Я сама мечтала двойню родить. Не судьба.

Поздравляю...сначала будет трудно зато вы сразу отстреляетесь и будете двух деток растить.
    Кстати и деткам потом веселее могут вместе играть.
    А по родам тут самое главное что чтобы лежали правильно и шейка матки хорошо открывалась.

Спасибо за поздравления...у нас в роду у мамы по её линии тоже есть двойняшки наверное мне это и передалось генетически предрасположенность к зачатию двоих деток. Я беспокоюсь чтобы у меня были силы на потуги второго ребенка... у меня прям страх, что второго родить не смогу(((

Настройтесь на позитив...и не переживайте ведь вы не одна в поле будете рожать около вас будут квалифицированные специалисты. А про схватки если переживаете- укол окситоцина и все)

Ой, это на самом деле такое счастье, когда у вас двойняшки, у меня аж дыхание перехватило! Да ничем они наверное не отличаются, и рождаются один следом за другим, у меня у мужа товарищ и у него брат близнец, у них разница в рождении всего три минуты!

Banned
    Мне кажется. что их рожать легче, они, как правило около 2.5 кг весят :)

У нас соседка с двойняшками, разница в 4 минуты)), говорит, что вообще не больно было второго рожать, все так быстро шло. При чем рожала сама, короче все хорошо. Ну и конечно очень важно чтобы кто-то на первое время был на подхвате и помогал вам)

У нас родственница рожала, первая дочь, а вторая двойня, девочка и мальчик)). Говорит, что нет никакой разницы, просто два раза тужиться нужно ив се. Рожала сама, ни одного порыва, вес супер. И у вас все будет гуд)

И правда, настройтесь на позитив, со всем справитесь и все сможете, моя соседка сама двойню рожала, правда врача долго искала на естественные роды)) Нормально справляется, а как старше становятся, так они вообще друг дружку развлекают, так что все будет хорошо, берегите нервы.