novaclinic

Как избежать выпадения волос после родов?

Как избежать выпадения волос после родов?

Еще столкнулась с проблемой, что волосы после родов выпадают в огромных количествах, хотя я принимаю витаминный комплекс Прегнакеа. Во время беременности у меня такого не было, как бороться с этой бедой?

По сестре вам скажу у неё ляле год уже, так примерно на третьем четвертом месяце беременности просто волосы полезли, но ничего не сделаешь у женщины меняется гормональный фон отсюда и волосы истончаются.

Больная для меня тема,я ложусь спать с мыслью,что утром проснусь лысая.Волосы стали лезть жутко.Честно сказать и времени нет заниматься волосами,делать маски для волос.Слышала ,что очень хорошо помогает репейное масло,я его купила,но маску еще не делала.
    я мамочка маленькой принцессы!!!

Побольше есть продуктов с кальцием. Я после первых двух родов творог ела в огромных количествах и наверное это помогло моим волосам быть в нормальной форме. Поэтому ешьте побольше молочных продуктов

А вы не замечали,что во время беременности они почти не выпадали?Это естественный процесс,что после родов очень много выпадает волос.Кушайте витамины в комплексе и ждите,все пройдет.

Знаю что творог если надоел то можно и кисломолочные продукты есть, но тут опасно чтобы у малыша после них не крутил живот. Мне казалось на кефир у моей крошке были не комфортные ощущения в животике.

Banned
    Есть специальные витамины, посоветуйтесь с врачом об их приеме. Называть марку не буду, аналогов в аптеках много.

Та же проблема. Ребенку 5 месяцев, волосы выпадают - жуть. Витамины принимаю, но не помогает. Говорят, само пройдет, так как должны выпасть все волосы, которые во время беременности не выпали.

Все пишут,что волосы выпадают,а у меня обратная ситуация )))может время еще не пришло для их выпадения))во время беременности волосы росли очень быстро и становились гуще!сейчас после родов прошло уже 3 мес.,а они остались в прежнем состоянии!я со страхом ждала, что выпадать будут,пока этого не происходит)тьфу-тьфу

Честно, я бы советовала принимать Элевит, у меня очень многие мамочки принимают именно его. И кстати мало кто жалуется на выпадение волос. Принимают его и во время кормления.