novaclinic

Рассчитать срок беременности и родов

Рассчитать срок беременности и родов

Не знаю как правильней рассчитать срок беременности и родов. Дело в том, что я не уверена когда точно могла забеременеть. И что делать, лучше считать от последней менструации? Или же поверить тому, что на узи посчитали?

Да, пока посчитайте от последней менструации, кстати так считается и на линеечках беременных. Вижу, вы уже поставили такую себе. А более точно вам посчитают в 12 неделек на узи. Так что не переживайте, срок вам скажут

вообще в консультации считают от первого дня последнего цикла, я пробовала с элкетронным календарем-тоже самое получается) а узи ставит + неделю...вообщем бардак)) там же еще первое шевеление учитывается, но его ж поймать надо))

Расчитывать срок родов и беременности нужно учитывая все факторы, то есть выпишите срок по осмотрам гинеколога, рядом в колонку ваши предполагаемые даты, еще в одну даты по УЗИ. А потом сравите получившийся график и примерно поймете.

Я считала свой срок беременности и дату родов по электронному календарю, как мне посоветовала одна роженица. И в сроках там более точные данные, чем мне говорил врач и ставили на УЗИ.

мне кажется что это лучше сделают в центре материнства да и по узи же смотрят на сколько недель развит малыш там все сопоставляют и ставят тот срок на который вырос малыш другого без точных данных не делать