novaclinic

Как распознать овуляцию

Как распознать овуляцию

Признаюсь вам честно,я даже никогда не задумывалась об овуляции,пока мы с мужем не захотели ребеночка и у нас не получается уже три месяца.Теперь я хочу узнать благоприятные дни для зачатия,как распознать овуляцию,есть какай то самый верный способ?

ну для этого нудно высчитывать овуляцию,и для точной уверенности,понаблюдайте за своим самочувствием после месячных,у всех по-разному,но в основном болит грудь и иногда тянет живот,как при месячных

Цитата Сообщение от кора Посмотреть сообщение
    ,но в основном болит грудь и иногда тянет живот,как при месячных
    У меня при месячных так ,что значит и после месячных так же болит грудь и тянет живот -это овуляция?А выделения какие то должны быть7

Выделения при овуляции отличаются от обычных - например если они становятся такими как куриный белок по консистенции то это означает что овуляцию стоит ждать через пару дней.
    Жду маленький сюрприз))))

после месячных,где то через две недели,у кого какой цикл,выделения тоже индивидуальны,у кого-то начинают идти бежевые или беловатые вделания,у кого-то прозрачные,ну и по обильности тоже у кого каК,но в основном не очень обильные

согласна со всеми кто уже вам тут ответил. вы сами должны ее определить так как мы же не знаем какой у вас цикл и есть ли воспаления и еще что-то лучше мерить базальную темпрературу

Banned
    К слову, в период овуляции мы чувствуем себя супер, выглядим сногсшибательно и очень хотим секса!